Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата заработной платы после отпуска

15 сентября 2014 в 19:55
Добрый день! с 1 августа по 14 августа сотрудник отгулял отпуск. 1 сентября выдаётся заработная плата за август
(оклад 12000 руб.) Сколько получит сотрудник за август? Отпускные уже получил.
nataa  73 092 балла, г. Свердловская область
15 сентября 2014 в 20:07
Добрый вечер!
Уточните, какой график работы установлен сотруднику?
Если "стандартная" 5/2 рабочая неделя, то при условии, что после выхода из отпуска все смены сотрудником отработаны полностью, оклад за август = 12000 / 21 смена (по производственному календарю) * 11 смен (с 15.08 по 31.08.) = 6285,71 руб.
15 сентября 2014 в 20:32
Дело в том, что сотрудник был в отпуске до середины августа. Значит отпускные + половина августа-вот и вся зарплата.
Я считала, что должны выплатить оклад за август полностью+отпускные, т.к. сотрудник заработал отдых (как дополнительное поощрение (отпускные)).
Если сотрудник не отгулял отпускные, ему при увольнении выплачивают полностью зарплату и + отпускные (как дополнительное поощрение (заслужил)).
А, если я ухожу в отпуск, то возвращаюсь к разбитому корыту. Заработная плата за пол месяца.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
15 сентября 2014 в 20:39
Здравствуйте.
Цитата (proman2014):Дело в том, что сотрудник был в отпуске до середины августа. Значит отпускные + половина августа-вот и вся зарплата.
Я считала, что должны выплатить оклад за август полностью+отпускные, т.к. сотрудник заработал отдых (как дополнительное поощрение (отпускные)).
Если сотрудник не отгулял отпускные, ему при увольнении выплачивают полностью зарплату и + отпускные (как дополнительное поощрение (заслужил)).
А, если я ухожу в отпуск, то возвращаюсь к разбитому корыту. Заработная плата за пол месяца.
Отпускные - это не поощрение, а гарантии, прописанные в ТК РФ.
Отпускные - это средний заработок, сохраняемый за работником на время отдыха. На работу не ходит, а средний заработок получает. Вот он его и получил, осталось выплатить зарплату за фактически отработанные дни августа.
15 сентября 2014 в 20:50
Спасибо! Всё понятно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер