Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет пособия по БиР

15 сентября 2014 в 23:04
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить....
В середине 2012 года пошла в отпуск по БиР, а далее по уходу за ребенком. Расчет пособий сделан по 2010 и 2011 годам. В 2010 году первые пол года работала в одной организации, а оставшиеся полгода в организации, которая начисляла пособия. На момент расчета пособий справки о зарплате с предыдущего места работы не предоставляла, соответственно заработок за первые полгода 2010 года в расчетах не учтен. Могу ли я сейчас предоставить справки со сведениями о зарплате с предыдущих мест работы и попросить сделать перерасчет пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до полутора лет, за декрет 2012 года?
Nataly S Консультант
15 сентября 2014 в 23:23
Здравствуйте.
Цитата (nata1305):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить....
В середине 2012 года пошла в отпуск по БиР, а далее по уходу за ребенком. Расчет пособий сделан по 2010 и 2011 годам. В 2010 году первые пол года работала в одной организации, а оставшиеся полгода в организации, которая начисляла пособия. На момент расчета пособий справки о зарплате с предыдущего места работы не предоставляла, соответственно заработок за первые полгода 2010 года в расчетах не учтен. Могу ли я сейчас предоставить справки со сведениями о зарплате с предыдущих мест работы и попросить сделать перерасчет пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до полутора лет, за декрет 2012 года?
Можете предоставить справку о заработке от предыдущего работодателя и написать заявление с просьбой о перерасчете пособия.
Цитата (статья 15 закона 255-ФЗ):2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
Три года еще не прошло, поэтому можете рассчитывать на перерасчет и доплату пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер