Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сообщение в налоговую об открытии обособленного подразделения

янта (автор вопроса)  80 баллов, г. Братск
16 сентября 2014 в 03:57
Добрый день.Наше предприятие ООО.применяющее общую систему налогообложения.открыло обособленное подразделение в другой налоговой инспекции.Нужно ли нам сообщать в налоговую инспекцию о создании обособленного подразделения? Куда сдавать отчетность-в налоговую зарегистрированную как по основному  или по обособленному подразделению.За ранее спасибо.
Анти  134 839 баллов
16 сентября 2014 в 05:40
Здравствуйте.
Организация обязана сообщить в налоговый орган по месту нахождения организации о создании ОП в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения, подав сообщение по форме № С-09-3-1.
Цитата:2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:

в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
(ст. 23 НК РФ)
При создании обособленного подразделения организация обязана в течение одного месяца сообщить об этом в органы ПФР и ФСС РФ (п. 2 ч. 3 ст. 28, ст. 3 Закона N 212-ФЗ).
Открытие обособленного подразделения ООО на ОСНО
янта (автор вопроса)  80 баллов, г. Братск
16 сентября 2014 в 07:13
Большое спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер