Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на рекламу при УСН

16 сентября 2014 в 08:08
Добрый день!
ООО, УСН (доходы-расходы). Рекламные услуги.
В договоре есть такие пункты:....включая транзитный перевод средств за размещение рекламы до 200 000 руб.
 На счет нашей фирмы  от клиента поступают деньги- 180000 руб.,которые мы отправляем  полностью  от своего имени на фирму Янд.
Фирма Янд. выставляет нам акт выполненных работ на 180000 руб, который мы перевыставляем своим клиентам.
Правомерно ли включение суммы 180000 руб в доходы и в расходы фирмы?
Спасибо.
НКК Консультант
17 сентября 2014 в 09:12
Цитата (BiMaNi):Добрый день!
ООО, УСН (доходы-расходы). Рекламные услуги.
В договоре есть такие пункты:....включая транзитный перевод средств за размещение рекламы до 200 000 руб.
 На счет нашей фирмы  от клиента поступают деньги- 180000 руб.,которые мы отправляем  полностью  от своего имени на фирму Янд.
Фирма Янд. выставляет нам акт выполненных работ на 180000 руб, который мы перевыставляем своим клиентам.
Правомерно ли включение суммы 180000 руб в доходы и в расходы фирмы?
Спасибо.
Добрый день!

Надо анализировать текст Вашего договора с клиентом полностью.

Если Ваш договор с клиентом является посредническим, например, агентским (п. 1 ст. 1005 ГК РФ), то сумма, получаемая от клиента для оплаты услуг Яндекса не включается в Ваш налоговый доход (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ). При этом оплата Вами указанных услуг Яндексу не учитывается в составе налоговых расходов (п. 2 ст. 346.16, п. 9 ст. 270 НК РФ).

Если же речь идет о договоре возмездного оказания услуг, то вся стоимость услуг, включая данное "транзитное" перечисление включается в состав Ваших налоговых доходов (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ), а оплата услуг Яндекса может быть учтена в составе налоговых расходов (пп. 5 п. 1 ст. 346.16, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
17 сентября 2014 в 09:34
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер