Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при сдаче в аренду помещения казенному учреждению

16 сентября 2014 в 10:16
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: бюджетное учреждение сдавало в аренду казенному учреждению помещение в 2014 г. В договоре и актах об оказании услуг прописана сумма к оплате без НДС, но по факту включающая в себя НДС. Считаются ли такие документы правильно оформлены, если бюджетное учреждение обязано уплатить НДС в бюджет?
Александр Лавров Консультант
16 сентября 2014 в 22:46
Добрый день.
По моему мнению - нет.
Действительно, бюджетное учреждение должно самостоятельно уплатить НДС в бюджет (на это указано, например, в письме Минфина России от 10.05.2012 N 03-07-11/140).
А раз так, то оно должно в документах выделять НДС отдельной строкой в соответствии с п. 4 ст. 168 НК РФ.
18 сентября 2014 в 10:16
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер