Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверная ставка в регистре налогового учета по НДФЛ в 1С

Смородина Белая (автор вопроса)  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
16 сентября 2014 в 10:51
Добрый день, уважаемые форумчане!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.18) 

Случайно обнаружила свою ошибку в операции по начислению дивидендов и ндфл с них, делала вручную и поставила не тот месяц (вместо июня-август). Ошибку исправила, там задействованы три регистра - Расчет налоговых агентов с бюджетом, Расчеты налогоплательщиков и Учет доходов для исчисления НДФЛ, исправила во всех трех. Создаю Регистр налогового учета для проверки - он выдает мне теперь правильный месяц, но ставка вместо 9% - 15% в таблицах Исчислено налога и Удержано налога. При это в таблице 6. ОБЩИЕ СУММЫ ДОХОДА И НАЛОГА ПО ИТОГАМ НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА - вообще нет строки 15%, а по строке 9% в столбцах Исчислено и Удержано суммы меньше на ту же величину ошибки.
Удаляю ту ошибочную операцию - ничего не меняется, то есть данные продолжают отражаться и они неверны. Запускала проверку ошибок - не помогло. Откуда еще, кроме этих регистров, берет данные Регистр налогового учета? То есть - куда можно еще залезть, чтобы хотя бы вручную поправить эту ставку 15%?
Алена Светлая Консультант
20 сентября 2014 в 00:43
Доброго времени суток!
Цитата (Смородина Белая):1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.18) 

Случайно обнаружила свою ошибку в операции по начислению дивидендов и ндфл с них, делала вручную и поставила не тот месяц (вместо июня-август). Ошибку исправила, там задействованы три регистра - Расчет налоговых агентов с бюджетом, Расчеты налогоплательщиков и Учет доходов для исчисления НДФЛ, исправила во всех трех. Создаю Регистр налогового учета для проверки - он выдает мне теперь правильный месяц, но ставка вместо 9% - 15% в таблицах Исчислено налога и Удержано налога. При это в таблице 6. ОБЩИЕ СУММЫ ДОХОДА И НАЛОГА ПО ИТОГАМ НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА - вообще нет строки 15%, а по строке 9% в столбцах Исчислено и Удержано суммы меньше на ту же величину ошибки.
Удаляю ту ошибочную операцию - ничего не меняется, то есть данные продолжают отражаться и они неверны. Запускала проверку ошибок - не помогло. Откуда еще, кроме этих регистров, берет данные Регистр налогового учета? То есть - куда можно еще залезть, чтобы хотя бы вручную поправить эту ставку 15%?
Не совсем поняла насчет ставки и того, как вы вносили базу для НДФЛ и сам НДФЛ в конфигурации.
Каким документом: простой Операцией? 
Или вместе с Операцией налогового учета НДФЛ? 

Учет зарплаты по сотрудникам ведёте непосредственно в БП 3.0?
Прикреплен 1 файл:
22 сентября 2014 в 08:50
Цитата (Алена Светлая):Доброго времени суток!
Не совсем поняла насчет ставки и того, как вы вносили базу для НДФЛ и сам НДФЛ в конфигурации.
Каким документом: простой Операцией? 
Или вместе с Операцией налогового учета НДФЛ? 

Учет зарплаты по сотрудникам ведёте непосредственно в БП 3.0?
Доброе утро!Улыбаюсь

Учет-непосредственно в БП 3.0. Вводила простой Операцией, ставка 9%. Попробовала ввести Операцию налогового учета - корректные данные в Регистре появились, но неправильные (со ставкой 15%) - никуда не исчезли даже после удаления простой Операции, введенной вручную.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
23 сентября 2014 в 20:19
Попробуйте разобраться с движениями регистра "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" посредством "Универсального отчета".
Поднастройте в отчете группировки и отборы (вплоть до размера ставки) в разрезе сотрудника через кнопку "Показать настройки".
И посмотрите откуда взялась "не та" ставка. Простая Операция - это проводки. И в отдельных случаях при добавление возможности писать в регистры (кнопка "Корр-ка регистров") Операцией можно зарегистрировать записи в самих регистрах системы. Но! проводки БУ/НУ никак не влияют на содержимое регистров накопления. Не разговариваю
24 сентября 2014 в 09:01
В "Расчетах налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" эта сумма проходит со ставкой, которая обозначена так : "9%(для нерезидента -15%)". Все остальные суммы по дивидендам обозначены так же.
В Простой Операции у меня есть корректировка регистров - Расчет налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ, Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ и Учет доходов для исчисления НДФЛ. Там точно такие же движения, как в аналогичных ситуациях в других месяцах. Про то, что проводки не влияют на регистры, я в курсе. Я не понимаю, почему неверная запись не пропадает из Регистра налогового учета по НДФЛ при удалении этой Простой Операции. Как такое может быть? Больше никакие операции для начисления дивидендов и уплате по ним НДФЛ я не делала.

Позже. Удалось окончательно удалить Простую Операцию, в Регистре налогового учета строка пропала. Сделала Операцию заново - снова появилась 15%. Причем, этой операцией у меня делаются движения по двум ставкам - отдельно 9% и отдельно 13%. Так вот 13% отражается корректно.

Еще позже. Удалила опять Простую Операцию, сделала все только Операцией налогового учета. Вроде пока все правильно, в Регистре налогового учета стоят правильные суммы и ставки. Буду еще проверять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер