Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при сдаче дневной выручки

16 сентября 2014 в 11:00
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас ООО на УСН, директор и продавец-кассир, кассир в конце дня сдает дневную выручку Д50,01 К62,01, но у меня вопрос, директор выдает под отчёт кассиру разменный фонд Д50,2(операционная касса) К50,01(касса предприятия), получается сдавать нужно по проводке Д50,02 К 62,01, запуталась окончательно, или разменный фонд выдавать под отчёт Д71 К50,01(выдаем раз в месяц)
Nataly S Консультант
17 сентября 2014 в 00:32
Здравствуйте.
Цитата (Изабель):Добрый день, подскажите пожалуйста у нас ООО на УСН, директор и продавец-кассир, кассир в конце дня сдает дневную выручку Д50,01 К62,01, но у меня вопрос, директор выдает под отчёт кассиру разменный фонд Д50,2(операционная касса) К50,01(касса предприятия), получается сдавать нужно по проводке Д50,02 К 62,01, запуталась окончательно, или разменный фонд выдавать под отчёт Д71 К50,01(выдаем раз в месяц)
Посмотрите тему: Операционная касса в обособленном подразделении
Проводки, как ни странно, в вопросе, а не в ответе. Улыбаюсь
17 сентября 2014 в 09:28
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Изабель):Добрый день, подскажите пожалуйста у нас ООО на УСН, директор и продавец-кассир, кассир в конце дня сдает дневную выручку Д50,01 К62,01, но у меня вопрос, директор выдает под отчёт кассиру разменный фонд Д50,2(операционная касса) К50,01(касса предприятия), получается сдавать нужно по проводке Д50,02 К 62,01, запуталась окончательно, или разменный фонд выдавать под отчёт Д71 К50,01(выдаем раз в месяц)
Посмотрите тему: Операционная касса в обособленном подразделении
Проводки, как ни странно, в вопросе, а не в ответе. Улыбаюсь

Здравствуйте, спасибо я посмотрела, дело в том, что в 1С у меня автоматически Д50,01 К62,01, получается надо
-Д50,02 К62,01,(я так поняла можно использовать 62 счет вместо 90,01)- выручка в операц. кассу.
-потом Д50,01К50,02?? выручка из опер. кассы в кассу предприятия.

Тогда получается, у меня будет два ПКО или как? т.е первый делает кассир и присваивает один номер, второй я делаю в 1С, или все-таки можно сразу делать Д50,02 К62,одним приходником на сумму выручки за день -эта сумма будет автоматически попадать в кассовую книгу в 1С, правда ,совсем запуталась.Помогите "разложить по полочкам" схему розничных продаж.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
18 сентября 2014 в 22:25
Цитата (Изабель):Здравствуйте, спасибо я посмотрела, дело в том, что в 1С у меня автоматически Д50,01 К62,01, получается надо
-Д50,02 К62,01,(я так поняла можно использовать 62 счет вместо 90,01)- выручка в операц. кассу.
-потом Д50,01К50,02?? выручка из опер. кассы в кассу предприятия.

Вам необходима аналитика на счете 62? Тогда используйте этот счет. При отсутствии аналитики нет смысла этот счет использовать.

Дт 50.01 Кт 62 (90) - это выручка, которая попадает в кассовый ящик. Условно можно назвать это взаимоотношениями между продавцом и покупателем.
Дт 50.02 Кт 50.01 - это оприходование кассовой выручки в основную кассу, когда продавец эту выручку сдает. Условно можно назвать это взаимоотношениями между продавцом и кассиром основной кассы.

Эти две проводки соответствуют разным хозяйственным операциям, и совмещать их в одну проводку неправомерно.
19 сентября 2014 в 09:21
Большое спасибо, буду настраивать программу 1С, но я не понимаю следующее, у меня допустим дневная торговая выручка в операционной кассе Д50,02 К 62,01, мне какой приходник показывать в кассовой книге, я так понимаю Д50,01 К50,02, а какой ПКО с каким номером мне должен будет сдавать кассир.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер