Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата транспортного налога ИП

Марго13 (автор вопроса)  100 баллов, г. Москва
16 сентября 2014 в 12:42
Добрый день!
ИП имеет в собственности несколько единиц самоходной техники, поставленной на учет в гостехнадзор (в паспорте самоходной машины владельцем указан именно ИП Петров П.П.). В связи с этим возник вопрос по уплате транспортного налога: его нужно будет рассчитать и уплатить самим или же стоит ждать уведомление с расчетом из ИФНС(как налог с физ.лиц)?
Заранее спасибо за ответ!
НКК Консультант
17 сентября 2014 в 10:50
Цитата (Марго13):Добрый день!
ИП имеет в собственности несколько единиц самоходной техники, поставленной на учет в гостехнадзор (в паспорте самоходной машины владельцем указан именно ИП Петров П.П.). В связи с этим возник вопрос по уплате транспортного налога: его нужно будет рассчитать и уплатить самим или же стоит ждать уведомление с расчетом из ИФНС(как налог с физ.лиц)?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день!

ИП, также как и физические лица, уплачивают транспортный налог на основании уведомлений налоговых органов (п. 1 ст. 362 НК РФ).
Tatyana_Val  0 баллов, г. Москва
23 сентября 2014 в 16:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
23 сентября 2014 в 22:15
Цитата (Tatyana_Val):Добрый День.
Я начинающий предприниматель, и меня очень интересует данный вопрос.
Согласно 28 гл. НК -  я как физ. лицо плачу раз в год транспортный налог, я хочу открыть ИП на ОСНО, авто в бизнесе использоваться не будет, должна ли я как ИП  платить транспортный налог? Или я плачу его по старой схеме раз в год ТОЛЬКО как физ. лицо.
Добрый день. Tatyana_Val, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер