Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение счета-фактуры и ТОРГ-12

16 сентября 2014 в 12:49
Здравствуйте! Я ИП УСН6%. Оптовая торговля светодиодной продукции. Есть сайт, нет магазина. Оплата через расчетный счет. 
Как я понимаю, вместо чеков я обязана выдавать счет фактуру и накладную торг-12. Есть разница если покупатель ООО или ИП или же образцы ( счет-фактура, торг-12) едины для всех? Я обязана выдавать эти документы или только по требованию? Подскажите пожалуйста правильные образцы данных документов.
Ольга Рогова  245 596 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2014 в 16:07
Добрый день.
Примерный порядок взаимоотношений при оптовой торговли с покупателями ООО или ИП   , если у Вас УСН 6%:
1.оформить договор-поставки  покупателем
2. выставляем счет
3. получаем оплату  на р/с
4. при отгрузке ТМЦ, составляется   Товарная накладная ( Торг-12) в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в организации, сдающей товарно-материальные ценности. Второй экземпляр передается сторонней организации . Согласно ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете  все факты хозяйственной деятельности организации должны оформляться первичными учетными документами .
При УСН 6% обязанность выставлять счета-фактуры  отсутствует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер