Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычеты по НДФЛ в программе 1С 7.7

16 сентября 2014 в 13:11
Добрый день! Мы работаем на программе 1С 7.7  редакция 2,3. Я не могу разобраться с НДФЛ в пункте 4 почему берет такую сумму к вычету, В программе не занесена сумма вычета на второго ребенка.
1) В январе 2014 года начисление  з/п   38 824 НДФЛ с суммы 4865 руб (сумма вычета на одного ребенка 1400)
2) В феврале  2014 года начисление з/п   38449,50 НДФЛ с суммы 4817 руб (сумма вычета на одного ребенка 1400)
3) С 3 марта по 20 июля 2014 года сотрудник идет в отпуск по беременности получает 100 тыс без начисления НДФЛ  и соответственно без вычетов
4) С 21 июля по 31 августа сотрудник изъявил желание пойти в отпуск очередной  получает 55 339 тыс НДФЛ 6102руб (сумма вычета получается 1400*6= 8400)
5) ВВ сентября при начисление з/п она получает:
 сумму по ух за ребенком до 3 х лет 60 руб
сумму по ух за ребенком до 1,5 х лет 12000 руб. но программа проводит НДФЛ -182 руб.
Ирина Ротнова Модератор
16 сентября 2014 в 13:19
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 сентября 2014 в 05:06
- 1С:Предприятие 7.7 (7.70.348)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 сентября 2014 в 18:09
Добрый день.
Цитата (Александра А): 3) С 3 марта по 20 июля 2014 года сотрудник идет в отпуск по беременности получает 100 тыс без начисления НДФЛ  и соответственно без вычетов
Верно. Ст. 217 НК РФ:
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам.
Цитата (Александра А):4) С 21 июля по 31 августа сотрудник изъявил желание пойти в отпуск очередной  получает 55 339 тыс НДФЛ 6102руб (сумма вычета получается 1400*6= 8400)
Тоже правильно, потому что налоговый период по НДФЛ - календарный год. Доход считается нарастающим итогом с начала года и вычеты предоставляются за каждый месяц года. В связи с декретным отпуском у сотрудницы как бы "выпали" месяцы начиная с марта и при первом же последующем начислении дохода следует учесть право на стандартные вычеты за этьи месяцы (как раз 6 и получается - с марта по август включительно). НК РФ не содержит норм, запрещающих предоставление детского вычета за месяцы, в которых у работников отсутствовал доход, подлежащий обложению НДФЛ (см. Постановление Президиума ВАС от 14.07.2009 N 4431/09). Хотя Минфин в нынешнем году "отличился" особым мнением (обсуждали в теме Применение стандартного налогового вычета).
Цитата (Александра А):5) ВВ сентября при начисление з/п она получает:
 сумму по ух за ребенком до 3 х лет 60 руб
сумму по ух за ребенком до 1,5 х лет 12000 руб. но программа проводит НДФЛ -182 руб.
С пособий НДФЛ не удерживается, но программа продолжает предоставлять стандартный вычет и начисляет "отрицательный" НДФЛ.
18 сентября 2014 в 05:20
Спасибо большое!!!
 Но меня больше интересует как мне в программе провести, если я поставлю прекращение вычетов по НДФЛ, что бы за сентябрь вычетов уже не было, а после выхода вернуть вычеты.
Это будет правильно???
18 сентября 2014 в 08:24
Если до конца года у сотрудницы больше не предполагается налогооблагаемых доходов, то можно выставить дату окончания предоставления ей стандартных вычетов как август 2014 года, а после выхода из отпуска по уходу настроите новую начальную дату вычетов.
18 сентября 2014 в 09:39
Спасибо большое!!!
25 сентября 2014 в 08:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста как в данной программе провести вычет НДФЛ.
Сейчас сентябрь, сотрудник написал заявление на вычет НДФЛ с 14.07.2014г. Я ему должна предоставить вычет же с данной даты, соответственно мне в программе нужно открыть предыдущий период и все пересчитать???
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер