Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли налогом перечисление гарантийных сумм, подлежащих возврату?

Кудвин (автор вопроса)  193 балла, г. Москва
16 сентября 2014 в 14:03
Здравствуйте.
ИП на УСН 15% сдаёт помещения в аренду. При этом помимо непосредственно сумм аренды сначала взымает с арендатора гарантийно-страховые суммы, по договору подлежащие возврату в случае отсутствия нарушений и задолженностей со стороны арендатора.
Скажите, облагается ли подобная сумма налогом на момент зачисления на расчетный счёт?
Спасибо!
Nataly S Консультант
16 сентября 2014 в 23:26
Здравствуйте.
Цитата (Кудвин):Здравствуйте.
ИП на УСН 15% сдаёт помещения в аренду. При этом помимо непосредственно сумм аренды сначала взымает с арендатора гарантийно-страховые суммы, по договору подлежащие возврату в случае отсутствия нарушений и задолженностей со стороны арендатора.
Скажите, облагается ли подобная сумма налогом на момент зачисления на расчетный счёт?
Спасибо!
На момент получения денег на счет "обеспечительные" платежи не признаются доходом в соответствии со ст. 251 НК.

Александр Лавров отвечал на подобный вопрос здесь: Уплата налогов по УСН при поступлении обеспечительного платежа

Не Вы ли его задавали Подмигиваю ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер