Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверное отражение доходов в налоговой декларации по налогу на прибыль

Надежда16692 (автор вопроса)  117 баллов, г. Волгоград
16 сентября 2014 в 14:41
Добрый день! Я неправильно указала сумму доходов в налоговой декларации по налогу на прибыль за 6 месяцев. я по неопытности взяла в расчет только доходы полученные за реализацию товаров отгруженных именно в этом периоде. Налоговая прислала сообщение,что в ходе анализа банковской выписки установила, что в декларации неполное отражение доходов и требует предоставить пояснения. Как правильно написать пояснения? И как это отразится на декларации по НДС? ее тоже нужно пересдавать? Заранее благодарна.
юлия79  227 842 балла, г. Омск
17 сентября 2014 в 09:27
Добрый день!

Цитата (Надежда16692):Добрый день! Я неправильно указала сумму доходов в налоговой декларации по налогу на прибыль за 6 месяцев. я по неопытности взяла в расчет только доходы полученные за реализацию товаров отгруженных именно в этом периоде. Налоговая прислала сообщение,что в ходе анализа банковской выписки установила, что в декларации неполное отражение доходов и требует предоставить пояснения. Как правильно написать пояснения? И как это отразится на декларации по НДС? ее тоже нужно пересдавать? Заранее благодарна.
Декларация по налогу на прибыль заполняется нарастающим итогом,т.е. в декларации за 6 мес. должны учитываться доходы за период 01.01-30.06.А вы взяли за какой период?
17 сентября 2014 в 10:00
Я и взяла за этот период. Дело в том, что я указала доходы на основании регистров, которые формируются в 1с, а они не учитывают поступления на расчетный счет, берется только реализация товаров в данном периоде, т.е. за 1 полугодие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 сентября 2014 в 10:53
Добрый день!

Цитата (Надежда16692):Я и взяла за этот период. Дело в том, что я указала доходы на основании регистров, которые формируются в 1с, а они не учитывают поступления на расчетный счет, берется только реализация товаров в данном периоде, т.е. за 1 полугодие.
У вас доходы и расходы определяются методом начисления или кассовым?
17 сентября 2014 в 11:08
У нас используется метод начисления
17 сентября 2014 в 11:42
Добрый день!

Цитата (Надежда16692):У нас используется метод начисления
Сначала вы пишите
Цитата:я по неопытности взяла в расчет только доходы полученные за реализацию товаров отгруженных именно в этом периоде
потом
Цитата:Дело в том, что я указала доходы на основании регистров, которые формируются в 1с, а они не учитывают поступления на расчетный счет, берется только реализация товаров в данном периоде, т.е. за 1 полугодие

Это могут быть разные суммы.

В декларацию по налогу на прибыль попадают доходы, начисленные за период 01.01.-30.06.

Грубо говоря,это оборот  Дт 62.1 Кт 90 без НДС(если все доходы отражаются по сч.90 и вся реализация с НДС,например, 18%.)

По НДС :

по стр.010 декларации 1 разд. отражается реализация без НДС.

Сумма реализации по стр.010 за 1 кв+стр.010 2 кв=сумме доходов по декларации по налогу на прибыль.

Но этот вариант будет в случае ,если нет доходов(реализации),учитываемых в декларации по НДС и не учитываемых в декларации по прибыли.Или наоборот.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер