Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в расчете командировочных: проведение возврата ошибочно перечисленных средств

16 сентября 2014 в 15:09
Здравствуйте!

При расчёте командировки я не верно посчитала сумму и сотруднику перечислили лишние деньги как перерасход аванса на командировку. Как теперь правильно провести возврат ошибочно перечисленных средств?
Спасибо!

Елена
Nataly S Консультант
17 сентября 2014 в 03:59
Здравствуйте.
Цитата (ws13):Здравствуйте!

При расчёте командировки я не верно посчитала сумму и сотруднику перечислили лишние деньги как перерасход аванса на командировку. Как теперь правильно провести возврат ошибочно перечисленных средств?
Спасибо!

Елена
После того, как сотрудник предоставит авансовый отчет по командировке, он должен вернуть неизрасходованные подотчетные средства.
17 сентября 2014 в 08:52
Спасибо за ответ. Он уже предоставил авансовый отчёт и проблема как раз в том, что я не совсем верно посчитала и уже провела этот отчёт в 1С. У меня получился перерасход и я перечислила ему лишнюю сумму. Можно ли теперь просто исправить проведённый авансовый отчёт и сделать удержание или попросить его сдать деньги в кассу? читала в интернете, что нужно письменно уведомить его и получить от него письменное согласие и издать приказ. Нужно ли это всё делать или можно без этого обойтись?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
17 сентября 2014 в 11:05
Цитата (ws13):Спасибо за ответ. Он уже предоставил авансовый отчёт и проблема как раз в том, что я не совсем верно посчитала и уже провела этот отчёт в 1С. У меня получился перерасход и я перечислила ему лишнюю сумму. Можно ли теперь просто исправить проведённый авансовый отчёт и сделать удержание или попросить его сдать деньги в кассу? читала в интернете, что нужно письменно уведомить его и получить от него письменное согласие и издать приказ. Нужно ли это всё делать или можно без этого обойтись?
Оптимальный вариант: авансовый отчет переделать, излишек перечисленных подотчетных средств вернуть в кассу добровольно, без удержаний.
17 сентября 2014 в 11:06
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер