Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление аванса от поставщика

Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
16 сентября 2014 в 15:59
Добрый день! Оплатили поставщику за товар, он его пока не отгрузил. Авансы от поставщиков к вычету не принимаем. Так решило руководство. Счет-фактуры от поставщика нет. Вопрос: как правильно в бух. учете отразить такой платеж?
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
17 сентября 2014 в 09:18
Добрый день!

Цитата (Alfraz):Добрый день! Оплатили поставщику за товар, он его пока не отгрузил. Авансы от поставщиков к вычету не принимаем. Так решило руководство. Счет-фактуры от поставщика нет. Вопрос: как правильно в бух. учете отразить такой платеж?
В выписке банка проводка Дт 60.02 Кт 51.Пока не получите товар на 60.02 будет числиться аванс выданный.
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
17 сентября 2014 в 11:37
Если на примере:
1. Оплатили д 60.2 к 51 - 80160р. 
2. Поступили материалы д 60.1 к 60.2 - 80160 р. 
3. Д 10.1 к 60.1 - 67932,20 р.
4. Д 19.3 к 60.1 - 12227,80 р.
5. Д 60.1 к 60.2 - 80160 р.
т.е. В Книге покупок только само поступление отразиться? Больше нигде ни аванс, ни поступление не отражать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
17 сентября 2014 в 11:46
Добрый день!
Цитата:Alfraz
Если на примере:
1. Оплатили д 60.2 к 51 - 80160р. 
2. Поступили материалы д 60.1 к 60.2 - 80160 р. -лишняя проводка(есть в п.5)
3. Д 10.1 к 60.1 - 67932,20 р.
4. Д 19.3 к 60.1 - 12227,80 р.
5. Д 60.1 к 60.2 - 80160 р.
т.е. В Книге покупок только само поступление отразиться? Больше нигде ни аванс, ни поступление не отражать?
6.Дт 68.2 Кт 19.3-приняли НДС к зачету

Да,в книге покупок отражаете только поступление.(при соблюдении всех условий для принятия НДС к зачету)
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
17 сентября 2014 в 12:35
Да, спасибо, это я просто с 2х карточек написала, по 60.2 и 60.1, по общему 60 проводка одна. Под условиями для принятия к зачету Вы имеете в виду оформление документов, правильное?
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
17 сентября 2014 в 12:43
Цитата (Alfraz):Да, спасибо, это я просто с 2х карточек написала, по 60.2 и 60.1, по общему 60 проводка одна. Под условиями для принятия к зачету Вы имеете в виду оформление документов, правильное?
Не только.
Условия:
1.Получен счет-фактура
2.Товар будет использоваться в деятельности,облагаемой НДС
3.Товар принят к учету.
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
17 сентября 2014 в 14:27
Спасибо большоеУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер