Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждающие документы при оплате аренды гаража у физического лица

16 сентября 2014 в 18:08
Добрый день!
ООО хочет арендовать у физ. лица нежилое помещение (гараж). Физ.лицо хочет чтобы деньги перечислялись на банковскую карточку. Возможна такая форма взаиморасчетов? Как документально оформлять? Если рассчитываться за наличку то тогда необходимо выписывать только РКО?  Извиняюсь если вопрос составлен не грамотно, в бух. не понимаю поэтому обращаюсь к Вам, чтобы не наделать ошибки.
Большое, спасибо!
НКК Консультант
17 сентября 2014 в 09:44
Цитата (Уха):Добрый день!
ООО хочет арендовать у физ. лица нежилое помещение (гараж). Физ.лицо хочет чтобы деньги перечислялись на банковскую карточку. Возможна такая форма взаиморасчетов? Как документально оформлять? Если рассчитываться за наличку то тогда необходимо выписывать только РКО?  Извиняюсь если вопрос составлен не грамотно, в бух. не понимаю поэтому обращаюсь к Вам, чтобы не наделать ошибки.
Большое, спасибо!
Добрый день!

Выделенная синим форма взаиморасчетов возможна и, по моему мнению, удобна обеим сторонам договора аренды.
В этом случае Вы оформляете лишь платежное поручение на оплату арендной платы на реквизиты карты физлица, указанные в договоре аренды, не забыв оформить платежку на уплату НДФЛ с перечисляемой арендной платы (ст. 226 НК РФ).

При расчетах наличными Вам надо вначале снять наличные в кассу с расчетного счета (п. 4 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У) с оформлением чека, ПКО, а затем выдать наличные арендатору по РКО, также не забыв про уплату НДФЛ безналичным платежом в бюджет.
17 сентября 2014 в 18:49
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер