Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Использование счета физического лица в качестве расчетного счета ИП

Саня Глазунов (автор вопроса)  0 баллов, г. Ереван
16 сентября 2014 в 22:53
У Банк24.ru, в котором я обслуживаюсь как ИП, отозвали лицензию. В связи с этим меня взволновал вопрос:
Могу ли я использовать в качестве расчетного счета свой личный лицевой счет (в том же "Сбере"), по-прежнему выставляя счета, выписывая акты и ставя на них печать своего ИП? Какие на этом пути могут подстерегать проблемы? Ведь есть клиенты, которым закрывающие документы нужны. 
Я -- ИП на УСН без сотрудников.
Олеся Селезнева Модератор
16 сентября 2014 в 23:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
17 сентября 2014 в 11:56
Добрый день.
Если в договоре со СБ не предусмотрен прямой запрет на использование личного лицевого счета в предпринимательской деятельности, то немедленно сообщите потенциальным плательщикам об изменении своих банковских реквизитов (а впоследствии подпишите и доп. соглашения к договорам с постоянными контрагентами, указав банковский счет, на который Вашим клиентам следует производить оплату). Самому осуществлять платежи с этого счета будет затруднительно, но с использованием в качестве временной меры для получения средств, по-моему, проблем быть не должно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Саня Глазунов (автор вопроса)  0 баллов, г. Ереван
17 сентября 2014 в 12:02
Цитата (Al-ra5):с использованием в качестве временной меры для получения средств, по-моему, проблем быть не должно.
Благодарю!
Ольга Рогова  265 166 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2014 в 12:15
Добрый день.
В принципе Александра права, если Ваши клиенты с этим согласны. Но есть такие, которые не согласны Грустный.  Лично я такие счета на оплату не принимаю. Зачем  мне  проблемы. Потом доказывать, что физ. лицо является ИП (был случай).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер