Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность юридических лиц, являющихся участниками ВЭД

16 сентября 2014 в 23:41
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. нужно ли куда-нибудь, кроме налоговой конечно,отчитываться или регистрироваться дополнительно. юридическим лицам -участникам ВЭД (экспорт не в страны ТС)? заранее благодарю
НКК Консультант
18 сентября 2014 в 19:32
Цитата (ольга ак):Добрый день!
Подскажите пожалуйста. нужно ли куда-нибудь, кроме налоговой конечно,отчитываться или регистрироваться дополнительно. юридическим лицам -участникам ВЭД (экспорт не в страны ТС)? заранее благодарю
Добрый вечер!

Специальной регистрации участника ВЭД таможенное законодательство не предусматривает.

Согласно п. 4 ст. 208 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ декларант представляет в таможенный орган, правомочный принимать декларации на товары, документы, подтверждающие правоспособность данного лица на совершение таможенных операций, однократно при первом обращении, в том числе и до подачи таможенной декларации, при составлении которой они будут использоваться. При внесении изменений в указанные документы декларант обязан сообщить об этом таможенному органу, в который они были представлены при первом обращении.
Перечень указанных документов установлен в п. 5 ст. 208 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ.
18 сентября 2014 в 22:49
Добрый вечер! спасибо за ответ! а отчитываться больше никуда не нужно?вот кто осуществляет экспорт в казахстан и белорусию им нужно статистику сдавать в таможенный орган, нас это не касается я так поняла?

С 1 июня 2011 г. участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД) при коммерческом перемещении товаров между Россией, Белоруссией и Казахстаном обязаны представлять в таможенные органы РФ статистическую отчетность о перемещении товаров.
Данные правила введены Постановлением Правительства РФ от 29.01.2011 г. № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС» (далее – Правила № 40).

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 сентября 2014 в 13:52
Добрый день.
Цитата (ольга ак):а отчитываться больше никуда не нужно?
Мне не удалось найти нормативные акты, предписывающие такую обязанность.
Цитата (ольга ак):вот кто осуществляет экспорт в казахстан и белорусию им нужно статистику сдавать в таможенный орган, нас это не касается я так поняла?
Упомянутый бланк статотчета предназначен только для участников ВЭД в рамках ТС.
На всякий случай можно позвонить в местное отделение Росстата и уточнить, нет ли какой формы для экспортеров в другие страны.
19 сентября 2014 в 15:15
спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер