Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выручка в декларации по налогу на прибыль

Надежда16692 (автор вопроса)  117 баллов, г. Волгоград
17 сентября 2014 в 08:21
Добрый день! У нас организация на ОСНО с 2014г. В январе 2014 на расчетный счет поступали доходы от реализации товаров отгруженных в 2013г. в 2013 году организация находилась на УСН и не уплачивала НДС и налог на прибыль. Правильно ли я понимаю, что с данной выручки не вычитается НДС и она берется в расчет доходов в полном объеме в декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2014г.? Заранее спасибо.
НКК Консультант
17 сентября 2014 в 21:19
Цитата (Надежда16692):Добрый день! У нас организация на ОСНО с 2014г. В январе 2014 на расчетный счет поступали доходы от реализации товаров отгруженных в 2013г. в 2013 году организация находилась на УСН и не уплачивала НДС и налог на прибыль. Правильно ли я понимаю, что с данной выручки не вычитается НДС и она берется в расчет доходов в полном объеме в декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2014г.? Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно (п. 1 ст. 167, пп. 1 п. 2 ст. 346.25 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер