Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Распределение доходов от совместной деятельности

17 сентября 2014 в 08:41
Добрый день! В продолжении темы: Распределение дохода от совместной деятельности
Получается парадокс. Доход от СД мы распределяем и по БУ и по НУ, выплачиваем по БУ, но облагает товарищ-упрощенец сумму дохода всё равно ту, которая получилась по БУ, потому что кассовый метод и обложатся только те деньги, которые поступили на расчетный счет?
Александр Лавров Консультант
17 сентября 2014 в 22:33
Добрый день.
Никакого парадокса тут нет.
Просто для налога на прибыль есть ст. 278 НК РФ, которая специально определяет, как считать прибыль от деятельности товарищества при ОСНО.
Для УСН таких норм нет, поэтому действует общий порядок.
Вот и всё.
18 сентября 2014 в 21:54
Добрый день! Спасибо, Ваше мнение понятно, просто распределяем мы доход от СД по НУ специально, чтобы товарищи обложили эту сумму налогом (СМЫСЛ тогда считать этот НУ? распределяли бы доход от БУ, по факту ведь так и есть),а Товарищ на УСН получается облагает налогом меньшую сумму
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер