Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов

17 сентября 2014 в 09:59
Добрый день,

Для уменьшения налога ЕНВД мне необходимо заплатить пенсионные взносы за этот квартал. ИП зарегистрирован 15/08/14 и сумма взносов за год составляет 7 856р. Сумма налога ЕНВД за 3 квартал (деятельность ведется с 1/09) 2 257р. Т.е. чтобы уменьшить полностью налог мне нужно уплатить взносы за 3 квартал в сумме 2 257р. Оставшуюся сумму взносов 5 599р уплатить в 4 квартале, верно?
Подскажите, пожалуйста, почему тогда калькулятор по уменьшению налога ЕНВД предлагает заплатить пенсионные взносы за 3 квартал 4 514р, т.е. налог за 4 квартал уменьшить получится на меньшую сумму, я что-то не учла?

Заранее спасибо!
17 сентября 2014 в 18:52
Добрый день.
Никак не могу прокомментировать логику рекомендаций неведомого мне калькулятора.
Если у ИП нет наемных работников, то он вправе уменьшить общую сумму начисленного ЕНВД на фактически уплаченные в течение отчетного периода страховые взносы. Полагаю, что действительно выгоднее будет в 3 квартале перечислить в ПФР сумму, не превышающую размер налога к начислению, а уже в конце года (когда наработаете прибыль) заплатить оставшуюся сумму в фонд.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер