Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы в 1С ЗиК БУ

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
17 сентября 2014 в 10:30
Добрый день. Я работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68) конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0. При отражении зарплаты в бухучете у меня возникла вот такая проблема: не правильно отражает страховые взносы по статьям финансирования. Допустим по платным услугам (КФО 2) начислено взносов 10000, по бюджету (КФО 4) 10200, а при отражении зарплаты в бухучете программа разносит по платным 10200, а по бюджету 10000. И такое именно происходит, если была начислена премия по платным услугам сотрудникам которые работают как внутренние совместители или у сотрудника было кадровое перемещение в данном месяце. Помогите пожалуйста устранить данную проблему и вообще почему так может происходить. Спасибо
Алена Светлая Консультант
20 сентября 2014 в 19:55
Добрый день!
Цитата (yulya83med):Добрый день. Я работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68) конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0. При отражении зарплаты в бухучете у меня возникла вот такая проблема: не правильно отражает страховые взносы по статьям финансирования. Допустим по платным услугам (КФО 2) начислено взносов 10000, по бюджету (КФО 4) 10200, а при отражении зарплаты в бухучете программа разносит по платным 10200, а по бюджету 10000. И такое именно происходит, если была начислена премия по платным услугам сотрудникам которые работают как внутренние совместители или у сотрудника было кадровое перемещение в данном месяце. Помогите пожалуйста устранить данную проблему и вообще почему так может происходить. Спасибо
В ЗКБУ ред.1.0 настроено так, что страховые взносы начисляются автоматически туда же (в частности, по КФО), куда и сами начисления по сотрудникам.
Вероятно, премия, которую вы начисляете внутренним совместителям, не совсем удачно попадает в документ начисления з/пл в части настроек проводок (КФО). От этого позже некорректно начисляются  страховые взносы на такие начисления.
Вы анализировали, как по самим начислениям премии в док-те "Отражение  зарплаты в бухучете " формируются проводки и КФО?
yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
22 сентября 2014 в 10:41
Добрый день. Спасибо, что откликнулись. Да, анализировала. Сами начисления в документах распределяются правильно. У меня в данном месяце два человека: один из них внутренний совместитель, а другого переводили в этом месяце. Я этих двух людей убираю с документа начисление премии по платным, взносы разносит правильно. Как этих двух введу опять не правильно разносит.
Алена Светлая Консультант
23 сентября 2014 в 20:25
К сожалению, нужно смотреть в базу и искать причину.
Перевод сотрудников может влиять, если изменяются должности, начисления по должностям или даже начисления подразделения. 
Может целый комплекс нюансов влиять на автоматику отражения.
Заочно сложно подсказать, увы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер