Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применяется ли кассовый метод при ОСНО?

игорьбух (автор вопроса)  0 баллов, г. Приозерск
17 сентября 2014 в 11:20
Добрый день!

Применяется ли кассовый метод при налогообложении на ОСНО?

Благодарю.
НКК Консультант
18 сентября 2014 в 09:34
Цитата (игорьбух):Добрый день!

Применяется ли кассовый метод при налогообложении на ОСНО?

Благодарю.
Добрый день!

При применении ОСНО возможно использование кассового метода при исчислении налога на прибыль.

Организации (за исключением банков, кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций и налогоплательщиков, указанных в пункте 1 статьи 275.2 настоящего Кодекса) имеют право на определение даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал (п. 1 ст. 273 НК РФ).

Для целей НДС налоговая база определяется на дату отгрузки товара (реализации работ, услуг), а также на дату получения предоплаты (п. 1 ст. 167 НК РФ). Т.е. стоимость отгруженного покупателю, но не оплаченного покупателем товара включается в налоговую базу по НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер