Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет гарантийного ремонта у покупателя

17 сентября 2014 в 12:13
Здравствуйте! 
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Компания приобрела кулер для воды, оприходовала его на 10.09 и ввела в эксплуатацию. Однако через 2 недели возникла поломка, которая была устранена за счет компании-поставщика по гарантийному обслуживанию. По окончании работ поставщик предоставил акт выполненных работ. Подскажите, пожалуйста, как правильно провести оказанную услугу?
Заранее благодарю за ответ
НКК Консультант
18 сентября 2014 в 09:53
Цитата (qqshka):Здравствуйте! 
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Компания приобрела кулер для воды, оприходовала его на 10.09 и ввела в эксплуатацию. Однако через 2 недели возникла поломка, которая была устранена за счет компании-поставщика по гарантийному обслуживанию. По окончании работ поставщик предоставил акт выполненных работ. Подскажите, пожалуйста, как правильно провести оказанную услугу?
Заранее благодарю за ответ
Добрый день!

Считаю, что гарантийный ремонт, осуществленный поставщиком в соответствии с условиями договора поставки за свой счет, не учитывается в учете у покупателя.
Дело в том, что выполнение данного ремонта не относится ни к расходам покупателя (п. 2 ПБУ 10/99), ни к его доходам (п. 2 ПБУ 9/99).
19 сентября 2014 в 13:11
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер