Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по налогу на прибыль без убытков

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
17 сентября 2014 в 13:21
Здравствуйте !

Вопрос может быть уже много раз комментируемый . Но к сожалению, ответа на свой вопрос не нашла.

Организация вновь созданная , и доходов за 2 квартал и 3  квартал не ожидается . За 2 квартал  ифнс отправила уведомление по пояснениям убыточности.
Пояснения отправили , что вновь созданное предприятие несет пока расходы ( аренда,зарплата , услуги банка. страховые взносы с ФОТ)
Но налоговики настаивают , что бы мы из декларации убрали расходы , в противном случае , вызов на комиссия , проверки  и т.д.
Я знаю., что эти расходы у меня косвенные и отнесены  к расходам  текущего периода   в соотв. со статьей 318 НК . Но  директора вынесли решение , пока расходы не показывать. В таком случае , что мне делать с бух учетом , куда эти расходы отнести .?

97 счет для данных расходов не предназначен.
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
17 сентября 2014 в 18:16
Цитата (бухгновичок):Здравствуйте !

Вопрос может быть уже много раз комментируемый . Но к сожалению, ответа на свой вопрос не нашла.

Организация вновь созданная , и доходов за 2 квартал и 3  квартал не ожидается . За 2 квартал  ифнс отправила уведомление по пояснениям убыточности.
Пояснения отправили , что вновь созданное предприятие несет пока расходы ( аренда,зарплата , услуги банка. страховые взносы с ФОТ)
Но налоговики настаивают , что бы мы из декларации убрали расходы , в противном случае , вызов на комиссия , проверки  и т.д.
Я знаю., что эти расходы у меня косвенные и отнесены  к расходам  текущего периода   в соотв. со статьей 318 НК . Но  директора вынесли решение , пока расходы не показывать. В таком случае , что мне делать с бух учетом , куда эти расходы отнести .?

97 счет для данных расходов не предназначен.
Здравствуйте. Если вы приняли решение не отражать расходы в декларации по прибыли, никуда их относить не нужно. Вы их просто не принимаете в н/у текущем периодом. Хотя в данном случае я бы не пошла на поводу у ИФНС. То есть в б/у эти расходы отражаете, а в н/у нет.
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
17 сентября 2014 в 21:00
Да, вы  совершенно правы . И я директора убедила, что не стоит идти на поводу у ИФНС . Расходы  у нас обоснованные и документально подтвержденные. 
Значит будем ходить по комиссиям . 

Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Лыжик  62 балла
17 сентября 2014 в 21:59
У нас аналогичная ситуация, только фирма экспортная. Расходы не убрала, теперь проверками замучили. Ладно бы только меня, но и контрагентов (поставщиков) наших.
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
18 сентября 2014 в 07:44
Я все понимаю, в принципе у нас пока расходы = это з/п, взносы страховые и аренда.  Реализации пока никакой . Так что пусть проверяют.

А дальше посмотрим
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер