Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль без убытков

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
17 сентября 2014 в 13:21
Здравствуйте !

Вопрос может быть уже много раз комментируемый . Но к сожалению, ответа на свой вопрос не нашла.

Организация вновь созданная , и доходов за 2 квартал и 3  квартал не ожидается . За 2 квартал  ифнс отправила уведомление по пояснениям убыточности.
Пояснения отправили , что вновь созданное предприятие несет пока расходы ( аренда,зарплата , услуги банка. страховые взносы с ФОТ)
Но налоговики настаивают , что бы мы из декларации убрали расходы , в противном случае , вызов на комиссия , проверки  и т.д.
Я знаю., что эти расходы у меня косвенные и отнесены  к расходам  текущего периода   в соотв. со статьей 318 НК . Но  директора вынесли решение , пока расходы не показывать. В таком случае , что мне делать с бух учетом , куда эти расходы отнести .?

97 счет для данных расходов не предназначен.
Важный бух  85 220 баллов, г. Астрахань
17 сентября 2014 в 18:16
Цитата (бухгновичок):Здравствуйте !

Вопрос может быть уже много раз комментируемый . Но к сожалению, ответа на свой вопрос не нашла.

Организация вновь созданная , и доходов за 2 квартал и 3  квартал не ожидается . За 2 квартал  ифнс отправила уведомление по пояснениям убыточности.
Пояснения отправили , что вновь созданное предприятие несет пока расходы ( аренда,зарплата , услуги банка. страховые взносы с ФОТ)
Но налоговики настаивают , что бы мы из декларации убрали расходы , в противном случае , вызов на комиссия , проверки  и т.д.
Я знаю., что эти расходы у меня косвенные и отнесены  к расходам  текущего периода   в соотв. со статьей 318 НК . Но  директора вынесли решение , пока расходы не показывать. В таком случае , что мне делать с бух учетом , куда эти расходы отнести .?

97 счет для данных расходов не предназначен.
Здравствуйте. Если вы приняли решение не отражать расходы в декларации по прибыли, никуда их относить не нужно. Вы их просто не принимаете в н/у текущем периодом. Хотя в данном случае я бы не пошла на поводу у ИФНС. То есть в б/у эти расходы отражаете, а в н/у нет.
17 сентября 2014 в 21:00
Да, вы  совершенно правы . И я директора убедила, что не стоит идти на поводу у ИФНС . Расходы  у нас обоснованные и документально подтвержденные. 
Значит будем ходить по комиссиям . 

Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Лыжик  62 балла
17 сентября 2014 в 21:59
У нас аналогичная ситуация, только фирма экспортная. Расходы не убрала, теперь проверками замучили. Ладно бы только меня, но и контрагентов (поставщиков) наших.
18 сентября 2014 в 07:44
Я все понимаю, в принципе у нас пока расходы = это з/п, взносы страховые и аренда.  Реализации пока никакой . Так что пусть проверяют.

А дальше посмотрим
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер