Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН учесть расходы на погашение долгосрочного кредита?

17 сентября 2014 в 13:23
Может ли организация  на УСН Учесть в расходах погашение кредита на покупку основного средства.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 сентября 2014 в 13:31
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
18 сентября 2014 в 08:34
Добрый день.
Заемные средства не являются ни доходом налогоплательщика (при их получении), ни расходом (при возврате).
Налоговую базу по УСН можно уменьшить на проценты по кредиту (пп.9 п.1 ст. 346.16 НК РФ), а также на расходы по приобретению основных средств (пп.1 п.1 ст. 346.16 НК РФ) в порядке, установленном п.3 ст. 346.16 и пп.4 п.2 ст. 346.17 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер