Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поставить на баланс предприятия сайт, если он был сделан еще тогда, когда самой организации не существовало?

17 сентября 2014 в 13:30
Добрый день.
Подскажите, как поставить на баланс предприятия сайт, если он был сделан еще тогда когда самой организации не существовало?

Спасибо!
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
17 сентября 2014 в 15:35
17 сентября 2014 в 16:57
Может я не так объяснила.
Вот допустим сейчас я с еще одним человеком  хочу сделать свой сайт.
Будем заключать договор со сторонней организацией , которая сделает нам сайт.
После мы планируем зарегистрировать ООО.
Как потом отразить этот сайт в бухгалтерском учете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
17 сентября 2014 в 17:14
Если сайт разработан силами сторонней организации, то вам должны выставить акт о выполненной работе (разработке сайта), а так же предоставить исключительное (или не исключительное, в зависимости от условий договора) право на пользование сайтом. Обычно это тоже оформляется актом. Так же Вам должны предоставить счет-фактуру. На основании этих документов вы формируете стоимость НМА на 08 счете, а затем относите накопленные расходы на счет 04. Так же после постановки на учет на сч. 04 вы должны оформить Карточку учета НМА (типовая форма НМА-1).
17 сентября 2014 в 17:24
То есть я сейчас заключаю Договор с организацией от физического лица.
Оплата тоже от физического лица.
Через полгода регистрирую ООО.
И делаю на основании предоставленных документов (которые еще и от лохматой даты) проводки:
Д 08 К ???
Д 01 К 08
Да и договор заключен не на организацию. Я разве имею право принять к учету такие расходы?
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
17 сентября 2014 в 17:47
Здравствуйте! Я могу сказать однозначно-все расходы до момента регистрации в ЕГРЮЛ организации в учете вновь зарегистрированного юр.лица не отражаются,так как самого юр.лица до даты регистрации в ЕГРЮЛ не существовало. Что касается создания юр.лица ООО, то учредители вносят уставный капитал.Что касается оплаты УК имуществом,денежными средствами или НМА-это отдельный вопрос новой темы,сделайте ссылку на это обсуждение когда будете задавать новый вопрос.Тем более с 01 сентября 2014 года внесены поправки в ГК РФ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер