Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли вести одновременно кадровый учет и начисление заработной платы в 1С 8.3 Бухгалтерия и 1С ЗУП?

17 сентября 2014 в 13:37
Добрый день,уважаемые форумчане!
Только начинаю работать в 1 с 8.3,и сразу возник вопрос.
Можно ли вести одновременно кадровый учет,начисление зарплаты и налогов в бухгалтерии и в ЗУПе?
Т.е.,например,прием на работу сделать и в бухии и в ЗУпе.Иметь возможность зарплату начислять,как в бухии,так и в ЗУПе? Например,за январь начислить в бухии,а за февраль в ЗУПе?
У нас на фирме 3 человека,в ЗУПе я еще не работала...
Заранее благодарна!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 сентября 2014 в 13:54
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 сентября 2014 в 14:13
Да,конечно! Я ошиблась в наименовании ЗУП.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.33.15) и  Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.83.1) 
Заранее благодарна!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 957 баллов
17 сентября 2014 в 15:29
Добрый день!
Конечно можно, сначала начислить зарплату в ЗУП, потом в бухгалтерии. Сделать прием на работу в ЗУП и бухгалтерии. Но сделать один приказ в ЗУПе , а один в бухгалтерии нельзя. Один месяц начислить зарплату в одной программе, а потом в другой тоже нельзя. Есть несколько вариантов корректной работы.
1. Весь учет ведется в ЗУПе и после всех расчетов за месяц переносятся автоматически (есть такие обработки ) данные в бухгалтерию.
2. Весь учет ведется в ЗУПе и после всех расчетов за месяц в бухгалтерию переносятся вручную проводки по начислению зарплаты и расчету налогов.
Переносят как итоговые проводки, так и по каждому сотруднику.
Вам необходимо все-таки пояснить суть вашего вопроса, так как вряд ли вы хотите делать одну и туже работу два раза?
17 сентября 2014 в 15:52
Огромное спасибо за столь подробный ответ! Конечно,двойная работа не нужна.Этот период я рассматриваю для себя,как переходный,пока изучу более менее ЗУП.А зарплату начислять нужно уже сейчас.
Если всю работу настроить изначально в ЗУП,то нужно ли на первоначальном этапе заводить физических лиц в БУХ?
Как изначально корректно настроить ЗУП и БУХ для совместной работы?
Что означает Ваша информация о том,что можно прием на работу и в ЗУП и в БУХ произвести,а приказ можно только в одной программе? Насколько мне известно,что без приказа приема на работу не бывает.От этого зависят все корректные начисления и их последующее попадание в отчетные формы.Или я ошибаюсь?
Заранее спасибо!!!
Kamushek  131 957 баллов
17 сентября 2014 в 19:20
Цитата (СупербухРФ):Огромное спасибо за столь подробный ответ! Конечно,двойная работа не нужна.Этот период я рассматриваю для себя,как переходный,пока изучу более менее ЗУП.А зарплату начислять нужно уже сейчас.
Если всю работу настроить изначально в ЗУП,то нужно ли на первоначальном этапе заводить физических лиц в БУХ?
Если вы всю зарплату вы будете вести в ЗУПе и перегружать сводными проводками, то в бухгалтерии все сотрудники вам не нужны. Тем не менее, все равно в бухгалтерии вам надо будет завести физических лиц. Это ответственные лица - директор, главный бухгалтер и кассир, те кто подписывают документы, те кто получает деньги в подотчет.
Если вы будете перегружать данные по сотрудникам, то и новых сотрудников можно перегрузить из ЗУПа в бухгалтерию. Это как настроите.
Цитата (СупербухРФ):Как изначально корректно настроить ЗУП и БУХ для совместной работы?
Есть правила обмена, есть синхронизация. Настройку лучше доверить специалисту, либо делать это на копиях баз.С первого раза может не получится.

Цитата (СупербухРФ):Что означает Ваша информация о том,что можно прием на работу и в ЗУП и в БУХ произвести,а приказ можно только в одной программе? Насколько мне известно,что без приказа приема на работу не бывает.От этого зависят все корректные начисления и их последующее попадание в отчетные формы.Или я ошибаюсь?
Заранее спасибо!!!
Поставьте знак равенства между приказом и приемом на работу и прочтите еще раз. Прием на работу документ, а приказ его печатная форма.
17 сентября 2014 в 19:33
Большое спасибо за все Ваши ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер