Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать декретные и пособие по уходу за ребенком?

17 сентября 2014 в 14:03
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, как рассчитываются декретные и пособия по уходу за ребенком, если я уже нахожусь в декретном отпуске, не выходя на работу?
Nataly S Консультант
17 сентября 2014 в 14:09
Здравствуйте.
Цитата (Рамзия Хакимова):Здравствуйте! Я бы хотела узнать, как рассчитываются декретные и пособия по уходу за ребенком, если я уже нахожусь в декретном отпуске, не выходя на работу?
Почитайте статью: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
18 сентября 2014 в 19:04
Спасибо за ссылку. Я правильно поняла, что могу рассчитывать на те же выплаты, что получала на первого ребенка?! Ведь в декрет я вышла в 2011 году. Если выберу тот же период для расчета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
18 сентября 2014 в 21:43
Цитата (Рамзия Хакимова):Спасибо за ссылку. Я правильно поняла, что могу рассчитывать на те же выплаты, что получала на первого ребенка?! Ведь в декрет я вышла в 2011 году. Если выберу тот же период для расчета.
Затрудняюсь ответить однозначно на этот вопрос. Дело в том, что в 2011-2012гг женщины, уходящие в декрет, могли выбирать, по каким правилам рассчитывать пособия, по правилам 2010 года (за 12 месяцев) или по новым правилам (за два года). Мне неизвестно, как рассчитывались Ваши пособия.
19 сентября 2014 в 08:54
Спасибо. А тогда такой вопрос возник у меня: если я устроюсь на новую работу, и отработаю один год, для расчета пособий и декретных мне будут считать предыдущий год с прошлой работы??
Nataly S Консультант
19 сентября 2014 в 14:58
Цитата (Рамзия Хакимова):Спасибо. А тогда такой вопрос возник у меня: если я устроюсь на новую работу, и отработаю один год, для расчета пособий и декретных мне будут считать предыдущий год с прошлой работы??
И на этот вопрос невозможно дать однозначного ответа. Допустим, Вы отработаете один год, но при этом важна дата начала работы, например 01 января или 01 июля - большая разница. И размеры пособий будут отличаться.

Перечитайте еще раз статью, ссылку на которую я дала выше.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер