Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Печать в ТОРГ-12 при наличии генеральной доверенности

17 сентября 2014 в 14:19
Здравствуйте. Вот какая ситуация. Если есть генеральная доверенность до конца года на 7 водителей о праве приема ТМЦ от нашей компании с печатью и подписью директора, нужна ли в таком случаи печать в торг -12 от покупателя? Похожий вопрос обсуждался, то там говорили о доверенности на поставку конкретную, в данном же случаи этого нет и что является фактом получения груза. если нет печати и подписи кладовщика покупателя?
Заранее спасибо
НКК Консультант
18 сентября 2014 в 08:56
Цитата (Екатерина ВП):Здравствуйте. Вот какая ситуация. Если есть генеральная доверенность до конца года на 7 водителей о праве приема ТМЦ от нашей компании с печатью и подписью директора, нужна ли в таком случаи печать в торг -12 от покупателя? Похожий вопрос обсуждался, то там говорили о доверенности на поставку конкретную, в данном же случаи этого нет и что является фактом получения груза. если нет печати и подписи кладовщика покупателя?
Заранее спасибо
Добрый день!

При наличии указанной доверенности факт получения груза уполномоченным представителем покупателя подтверждается подписью доверенного лица в накладной с расшифровкой ФИО, должности и указанием реквизитов доверенности (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 1 ст. 185 ГК РФ). Печать покупателя, в таком случае, в накладной не ставится.
18 сентября 2014 в 09:00
Добрый день!
Если есть доверенность, то печать при получении ТМЦ на ТОРГ-12 не ставится,просто укажите подпись и надпись где-нибудь внизу по доверенности №___ от_____
Цитата (Екатерина ВП):Здравствуйте. Вот какая ситуация. Если есть генеральная доверенность до конца года на 7 водителей о праве приема ТМЦ от нашей компании с печатью и подписью директора, нужна ли в таком случаи печать в торг -12 от покупателя? Похожий вопрос обсуждался, то там говорили о доверенности на поставку конкретную, в данном же случаи этого нет и что является фактом получения груза. если нет печати и подписи кладовщика покупателя?
Заранее спасибо
18 сентября 2014 в 11:20
Спасибо, большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер