Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заработная плата не будет выплачиваться дважды в месяц: санкции

Iness1969 (автор вопроса)  33 балла, г. Нижневартовск
17 сентября 2014 в 15:39
Добрый день. Знаю что надо платить обязательно 2 раза в месяц зп, аванс, но у нас расчетчика нет, я сама зп занимаюсь, работаем год - авансом пока не заморачивались. Решили идти в ногу с законодательством. Хотелось бы узнать ничего не изменилось, что грозит за невыплату зп 2 раза в месяц?
Гражданка Шилова  194 138 баллов, г. Белгород
17 сентября 2014 в 15:49
Цитата (Iness1969):Добрый день. Знаю что надо платить обязательно 2 раза в месяц зп, аванс, но у нас расчетчика нет, я сама зп занимаюсь, работаем год - авансом пока не заморачивались. Решили идти в ногу с законодательством. Хотелось бы узнать ничего не изменилось, что грозит за невыплату зп 2 раза в месяц?
Здравствуйте!
В требованиях ТК ничего не изменилось.
Санкции в КоАП
Цитата:Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Iness1969 (автор вопроса)  33 балла, г. Нижневартовск
17 сентября 2014 в 16:33
Спасибо......
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер