Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы при приобретении автомобиля в налоговом учете

17 сентября 2014 в 15:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы ООО на усн д-р. Салон красоты. Можем ли мы купить авто или арендовать вроде как для поездок в банк, фонды, ифнс и соответственно стоимость списывать для уменьшения налогооблагаемой базы?

Мой руководитель уверяет, что можем. У меня же мнение такое, что данный расход экономически не обоснован, не связан с получением прибыли.

Рассудите, пжст, дайте пжст ссылки на что сослаться лучше??
Заранее спасибо!
НКК Консультант
18 сентября 2014 в 08:40
Цитата (ТатьянаБух):Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы ООО на усн д-р. Салон красоты. Можем ли мы купить авто или арендовать вроде как для поездок в банк, фонды, ифнс и соответственно стоимость списывать для уменьшения налогооблагаемой базы?

Мой руководитель уверяет, что можем. У меня же мнение такое, что данный расход экономически не обоснован, не связан с получением прибыли.

Рассудите, пжст, дайте пжст ссылки на что сослаться лучше??
Заранее спасибо!
Добрый день!

Если автомобиль будет использоваться организацией для осуществления своей коммерческой деятельности, в т.ч. для указанных Вами в сообщении поездок, что будет подтверждено путевыми листами с указанными в них маршрутами следования (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ; Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152; Письмо Минфина России от 20.02.2006 N 03-03-04/1/129), то Вы сможете учесть в составе налоговых расходов как стоимость автомобиля при его покупке (пп. 1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), так и арендную плату за арендованный автомобиль (пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер