Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортное средство оформлено не на организацию, а на директора

lyubava967 (автор вопроса)  7 баллов, г. Сыктывкар
17 сентября 2014 в 18:17
Здравствуйте !  Срочно! У меня вопрос такого характера срочный, мой директор приобрел на предприятие прицеп стоимостью 80 тыс. рублей, но при покупки в организации  договор был выписан не на нашу организацию а на его самого, т.е прописано Ф.И.О. ( договор , акт приема-передачи товарная накладная и чек от приходного ордера, кассовый чек) деньги он заплатил свои,как правильно переоформить на предприятие ? Переделывать документы от организации поздно, да и фирма находится в другом районе,далековато,Очень буду ждать,заранее спасибо, предприятие на УСН (доходы минус расходы) , за аренду не получится ему деньги нужны , он потратил свои деньги, и договор займа один уже есть, с договором займа проблем много
Александр Байсаров  35 679 баллов, г. Усть-Кут
17 сентября 2014 в 19:04
Здравствуйте! Чтобы директор получил свои деньги обратно за приобретенный прицеп оформите договор купли-продажи с ним (Ваше ООО и директор).Зарегистрируйте у нотариуса.На основании договора купли-продажи оформите ПТС на ООО и оприходуете в БУ.Налоговым агентом по НДФЛ со стоимости сделки Вы не являетесь.Удерживать НДФЛ с директора со стоимости покупки ООО не нужно.Ст.226,Ст.228п.1пп2 НК РФ.Это касается если ПТС оформили на директора. А так как обычно через авансовый отчет.Недавно похожая тема обсуждалась.Только ПТС на прицеп должен быть оформлен на организацию.
Олеся Селезнева Модератор
17 сентября 2014 в 19:12
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер