Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Создание резерва на предстоящие отпуска

18 сентября 2014 в 08:48
Добрый день! Наша организация зарегистрирована в феврале 2014г.(Организационно-правовая форма - ООО, система налогообложения - ОСНО). Начала свою деятельность в апреле 2014г. и так же в апреле был набран штат сотрудников, которым выплачивается зар.плата. У меня вопрос по созданию резерва на предстоящие отпуска: могу ли я начиная с апреля месяца начислять резерв и соответственно, если один из сотрудников пошел в отпуск уже в мае (по соглашению с администрацией), выплачивать отпускные из созданного резерва исходя из апрельского отчисления в резерв? Или отпускные 2014г. должны списываться на затратные счета, а резерв создаётся только с начала полного отчетного периода (2015 года). Заранее благодарна!
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
19 сентября 2014 в 15:32
Цитата (Natik_a):Добрый день! Наша организация зарегистрирована в феврале 2014г.(Организационно-правовая форма - ООО, система налогообложения - ОСНО). Начала свою деятельность в апреле 2014г. и так же в апреле был набран штат сотрудников, которым выплачивается зар.плата. У меня вопрос по созданию резерва на предстоящие отпуска: могу ли я начиная с апреля месяца начислять резерв и соответственно, если один из сотрудников пошел в отпуск уже в мае (по соглашению с администрацией), выплачивать отпускные из созданного резерва исходя из апрельского отчисления в резерв? Или отпускные 2014г. должны списываться на затратные счета, а резерв создаётся только с начала полного отчетного периода (2015 года). Заранее благодарна!
Здравствуйте. Если вы пропишите в у/п на 2014 год применение оценочных обязательств, то начисляйте и списывайте резервы с апреля.
19 сентября 2014 в 19:28
Спасибо огромное!!!)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер