Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Разные коды по ОКВЭД в декларации по ЕНВД

Мария Шумкова (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
18 сентября 2014 в 09:07
Здравствуйте, Уважаемые  форумчане!
Мы решили открыть магазин детских товаров, но перед тем как встать на учёт ИП решила разобраться с налогооблажением и заполнением декларации. Помогите с вопросами, пожалуйста. 

Форма налогооблажения будет ЕНВД.
Коды ОКВЭД  52.42 - одежда, основной код и дополнительные:
52.47.3-канцелярия, 52.48.24-игрушки, 52.47.1-книжки,  52.41 - текстиль (постелька для детей), 52.3 - медицинские товары (памперсы и прочие средства для ухода за детьми),
52.12 -прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах (нужно ли указывать этот код?)

В декларации на 1 стр. я укажу основной код деятельности 52.42 ? А дополнительные коды куда вписать и нужно ли вписывать? Или на каждый код нужна отдельная декларация?

Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 сентября 2014 в 10:07
Цитата (Мария Шумкова):Здравствуйте, Уважаемые  форумчане!
Мы решили открыть магазин детских товаров, но перед тем как встать на учёт ИП решила разобраться с налогооблажением и заполнением декларации. Помогите с вопросами, пожалуйста. 

Форма налогооблажения будет ЕНВД.
Коды ОКВЭД  52.42 - одежда, основной код и дополнительные:
52.47.3-канцелярия, 52.48.24-игрушки, 52.47.1-книжки,  52.41 - текстиль (постелька для детей), 52.3 - медицинские товары (памперсы и прочие средства для ухода за детьми),
52.12 -прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах (нужно ли указывать этот код?)

В декларации на 1 стр. я укажу основной код деятельности 52.42 ? А дополнительные коды куда вписать и нужно ли вписывать? Или на каждый код нужна отдельная декларация?

В какой программе можно заполнить декларацию в электронном виде?  Заполненную декларацию относить буду прямо в налоговую. Я пыталась  скачать программу с сайта налоговой, не получилось.

И подскажите, где взять бланк заявления для перехода на ЕНВД при постановке на учёт?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
elena1612  267 баллов, г. Санкт-Петербург
18 сентября 2014 в 11:42
У Вас в декларации будет ставиться общий код- основной. ЕНВД Вы будете рассчитывать, исходя из торговой площади магазина.  Налог будете уменьшать на начисленные и уплаченные в 3 кв. страховые взносы. Если есть работники, сумма налога будет уменьшаться не более, чем на 50%.
Мария Шумкова (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
18 сентября 2014 в 14:07
elena1612, спасибо за ответ!
То есть, 52.42 - я пишу основной, а остальные ОКВЭДы  в декларации не указывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер