Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда можно подать 3-НДФЛ?

18 сентября 2014 в 09:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я была зарегистрирована как ИП (УСН 6%) 3 года, но деятельность не велась. Плюс ко всему я работаю в гос. учреждении, то бишь все налоги и взносы платила. В мае этого года купила квартиру и соответственно хочу получить налоговый вычет. В июне я ИП закрыла и декларацию в налоговую тоже сдала. Когда мне можно будет подать все документы в налоговую, а в частности 3 НДФЛ для получения вычета?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
18 сентября 2014 в 10:06
Доброго дня!
Цитата (Елена4560):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я была зарегистрирована как ИП (УСН 6%) 3 года, но деятельность не велась. Плюс ко всему я работаю в гос. учреждении, то бишь все налоги и взносы платила. В мае этого года купила квартиру и соответственно хочу получить налоговый вычет. В июне я ИП закрыла и декларацию в налоговую тоже сдала. Когда мне можно будет подать все документы в налоговую, а в частности 3 НДФЛ для получения вычета?
3-НДФЛ за 2014 годы (уточненную, с отражением права на имущественный вычет) Вы сможете подать после окончания налогового периода, т.е. после 31.12.2014 г.

На мой взгляд, выгоднее уже сейчас подать документы на подтверждение имущественного вычета и начать получать его у работодателя уже с октября 2014 г. (НК РФ, ст.220, п.8):
Цитата:8. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
18 сентября 2014 в 10:11
Спасибо. Я хочу получить единовременно 260 тыс. То бишь только в январе, как я поняла. Скажите, а если я с работы увольняюсь, то уже не смогу получить этот вычет?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
18 сентября 2014 в 11:48
Цитата (Елена4560):Спасибо. Я хочу получить единовременно 260 тыс. То бишь только в январе, как я поняла. Скажите, а если я с работы увольняюсь, то уже не смогу получить этот вычет?
1. "Единовременно", т.е. сразу всю сумму вычета 260 000= Вы сможете получить, если
- по итогам 2014 года Ваш доход, с которого НДФЛ уплачен в бюджет по ставке 13% составит не менее 2 000 000 рублей.
- стоимость купленной квартиры не менее 2 000 000 рублей.

2. При увольнении Вам должны выдать справку о доходах по форме 2-НДФЛ. Её приложите к 3-НДФЛ как подтверждение Ваших доходов у бывшего работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер