Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при продаже основного средства стране Таможенного союза

Sautina (автор вопроса)  11 баллов, г. Тюмень-Уфа
18 сентября 2014 в 11:06
Здравствуйте. будем продавать ОС старе Таможенного союза, по остаточной стоимости. как должно все правильно пройти по части ндс? продаем без НДС ,потом начисляем??
Александр Лавров Консультант
19 сентября 2014 в 07:32
Добрый день.
Простите, а почему "потом начисляем"?
Вы продаете со ставкой 0%. Дальше подтверждаете эту ставку (в порядке, определенном Протоколом от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе") - и ничего потом начислять не нужно.
Sautina (автор вопроса)  11 баллов, г. Тюмень-Уфа
19 сентября 2014 в 13:19
то есть НДС нигде не фигурирует при продаже в данном случае???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
20 сентября 2014 в 16:22
Добрый день.
Извините, не понял вопрос? Какой НДС и где фигурирует или не фигурирует?
Вы выставляете покупателю НДС по ставке 0% - то есть в нулевой сумме.
Sautina (автор вопроса)  11 баллов, г. Тюмень-Уфа
24 сентября 2014 в 12:52
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Извините, не понял вопрос? Какой НДС и где фигурирует или не фигурирует?
Вы выставляете покупателю НДС по ставке 0% - то есть в нулевой сумме.
просто у нас всегда был импорт..при приеме товара (Таможенный союз) мы начисляли НДС. если импорт то такой процедуры не осуществляется?
Александр Лавров Консультант
25 сентября 2014 в 06:58
Добрый день.
Простите, не понял. Вы всё же продаете ОС или его покупаете?
Что значит "не осуществляется"? Почему?
Sautina (автор вопроса)  11 баллов, г. Тюмень-Уфа
25 сентября 2014 в 08:24
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Простите, не понял. Вы всё же продаете ОС или его покупаете?
Что значит "не осуществляется"? Почему?

мы продаем ОС , тк Таможенный союз,то ставка 0%,мы ходим знать, что нужно сделать дальше по части НДС?
тк когда мы покупали из КЗ товар по ставке 0%,далее мы начисляли НДС.а что делать при экспорте ( продажа ОС) мы не знаем..
Александр Лавров Консультант
25 сентября 2014 в 21:51
При экспорте Вы правильно оформляете документы и отгружаете товар покупателю.
После этого ждете, пока покупатель предоставит Вам заявление о ввозе товаров с отметкой своих налоговиков о том, что он уплатил ввозной НДС.
Ну а далее включаете эту отгрузку в декларацию по НДС (вместе с декларацией нужно подать документы, перечень которых приведен в ст. 1 Протокола от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе").
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер