Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оформить строительство одним КС-2 за весь период работ?

18 сентября 2014 в 11:12
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос конечно у меня странный сам понимаю, но связались с подрядчиком, который "не дружит" с документами.

За период работ с 01.02.2014 по 18.09.2014 было выставлено 4 формы КС-2 и сейчас должна быть итоговая 5-я, но начали разбираться а в предыдущих КС-ках бред, точнее там наши давальческие материалы включены, ну и в некоторых работах бардак. Начали предъявлять претензии и стало понятно, что подрядчик может сам сделать более менее грамотно только одну итоговою КС-ку на весь объем работ, а предыдущие мы аннулируем.

Вопрос насколько это нормально, если будет всего одна КС-2, КС-3 за период работ с 01.02.2014 по 18.09.2014, если оплаты мы все провели по безналу с назначением платежа: "Авансовый платеж по договору подряда от 01.02.2014"
НКК Консультант
19 сентября 2014 в 08:59
Цитата (DarVeter):Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос конечно у меня странный сам понимаю, но связались с подрядчиком, который "не дружит" с документами.

За период работ с 01.02.2014 по 18.09.2014 было выставлено 4 формы КС-2 и сейчас должна быть итоговая 5-я, но начали разбираться а в предыдущих КС-ках бред, точнее там наши давальческие материалы включены, ну и в некоторых работах бардак. Начали предъявлять претензии и стало понятно, что подрядчик может сам сделать более менее грамотно только одну итоговою КС-ку на весь объем работ, а предыдущие мы аннулируем.

Вопрос насколько это нормально, если будет всего одна КС-2, КС-3 за период работ с 01.02.2014 по 18.09.2014, если оплаты мы все провели по безналу с назначением платежа: "Авансовый платеж по договору подряда от 01.02.2014"
Добрый день!

Если условиями Вашего договора подряда не предусмотрена поэтапная сдача-приемка работ, то есть все основания оформить один приемо-сдаточный документ на весь комплекс работ (п.п. 1 и 4 ст. 753 ГК РФ).
19 сентября 2014 в 09:28
Илья огромное спасибо!
Я дословно не помню формулировку, но что-то типа работы оформляются с использованием типовых межотраслевых форм КС, насчет этапов кажется ничего нет, сегодня гляну точнее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 сентября 2014 в 15:20
Цитата (DarVeter):Илья огромное спасибо!
Я дословно не помню формулировку, но что-то типа работы оформляются с использованием типовых межотраслевых форм КС, насчет этапов кажется ничего нет, сегодня гляну точнее.


Забыл упомянуть Подрядчик и Заказчик на УСН 15%.

Цитирую дословно разделы в которых это может быть обозначено
Цитата (5. Сдача приемка работ):5.1. Заказчик назначает своего представителя на строительстве, который от его имени совместно с Подрядчиком осуществляет приемку выполненных работ по акту приемки, который соответствует типовой межотраслевой форме № КС-2, КС-3, утвержденной постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 № 100<br>5.2. Приемка результата выполненных работ осуществляется после выполнения сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим договором, в соответствии с установленным порядком, действовавшим на дату его подписания <br>Далее идут пункты про комиссии, экспертизы и прочее, но нет намеков на сроки и этапы работ никаких


Цитата (10. Контроль и надзор заказчика за исполнением договора):10.6 При предоставлении авансов Подрядчик ежемесячно представляет отчет об использовании полученных в виде авансов средств - копии платежных документов, договора на размещение заказа.


Цитата (12. Оплата работ и взаимозачеты ):12.1. Заказчик, согласно графика, обусловленного Договором выполненного работы обязуется оплатить Подрядчику стоимость принятых Заказчиком по акту работ <br>12.2 Окончательный расчет за выполненный работы по объекту производится Заказчиком не позднее 2 дней после полного завершения работ <br>12.3. Стоимость выполненных работ оплачивается Заказчиком Подрядчику по договорной цене, установленной пунктом 2.2 настоящего договора, с зачетом всех ранее произведенных по нему платежей, а так же с учетом права Сторон изменить договорную цену в порядке и на условиях определенных настоящим договором и действующим гражданским законодательством


Единственное, где есть намек на поэтапную сдачу работ по акту это пункт 12.1. Но график работ, хоть и обозначен в договоре как выделенное приложение, но представляет собой пустую табличку, его так и не смогли заполнить. Вообще конечно это мрак, когда Подрядчик думает что он настоящий Подрядчик и не разбирается в документах при этом.
НКК Консультант
19 сентября 2014 в 15:41
Цитата (DarVeter):
Цитата (DarVeter):Илья огромное спасибо!
Я дословно не помню формулировку, но что-то типа работы оформляются с использованием типовых межотраслевых форм КС, насчет этапов кажется ничего нет, сегодня гляну точнее.


Забыл упомянуть Подрядчик и Заказчик на УСН 15%.

Цитирую дословно разделы в которых это может быть обозначено
Цитата (5. Сдача приемка работ):5.1. Заказчик назначает своего представителя на строительстве, который от его имени совместно с Подрядчиком осуществляет приемку выполненных работ по акту приемки, который соответствует типовой межотраслевой форме № КС-2, КС-3, утвержденной постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 № 100<br>5.2. Приемка результата выполненных работ осуществляется после выполнения сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим договором, в соответствии с установленным порядком, действовавшим на дату его подписания <br>Далее идут пункты про комиссии, экспертизы и прочее, но нет намеков на сроки и этапы работ никаких


Цитата (10. Контроль и надзор заказчика за исполнением договора):10.6 При предоставлении авансов Подрядчик ежемесячно представляет отчет об использовании полученных в виде авансов средств - копии платежных документов, договора на размещение заказа.


Цитата (12. Оплата работ и взаимозачеты ):12.1. Заказчик, согласно графика, обусловленного Договором выполненного работы обязуется оплатить Подрядчику стоимость принятых Заказчиком по акту работ <br>12.2 Окончательный расчет за выполненный работы по объекту производится Заказчиком не позднее 2 дней после полного завершения работ <br>12.3. Стоимость выполненных работ оплачивается Заказчиком Подрядчику по договорной цене, установленной пунктом 2.2 настоящего договора, с зачетом всех ранее произведенных по нему платежей, а так же с учетом права Сторон изменить договорную цену в порядке и на условиях определенных настоящим договором и действующим гражданским законодательством


Единственное, где есть намек на поэтапную сдачу работ по акту это пункт 12.1. Но график работ, хоть и обозначен в договоре как выделенное приложение, но представляет собой пустую табличку, его так и не смогли заполнить. Вообще конечно это мрак, когда Подрядчик думает что он настоящий Подрядчик и не разбирается в документах при этом.
Добрый день!

Судя по приведенному Вами договору в нем не предусмотрены этапы выполнения работ, поэтому оставляю свой ответ без изменений.
20 сентября 2014 в 12:01
Илья еще раз огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер