Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие денежных средств через терминал: отражение в 1С

18 сентября 2014 в 11:51
Добрый день.
Сначала задавала вопрос в теме ВЕДЕНИЕ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ, но все таки больше подходит к теме тонкости работы в 1С. 
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27) Как правильно выбрать дату списания по кассе(были х/н и з/п).Снимаем денежные средства через терминал (карта Cash-ln).Дата снятия через терминал,например,11.09(написано на кассовом чеке),а по банковской выписке эта сумма прошла 15.09.Как правильно все оформить:вид операции и т.д.Спасибо.
Алена Светлая Консультант
22 сентября 2014 в 00:19
Здравствуйте!
Цитата (margug):Добрый день.
Сначала задавала вопрос в теме ВЕДЕНИЕ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ, но все таки больше подходит к теме тонкости работы в 1С. 
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27) Как правильно выбрать дату списания по кассе(были х/н и з/п).Снимаем денежные средства через терминал (карта Cash-ln).Дата снятия через терминал,например,11.09(написано на кассовом чеке),а по банковской выписке эта сумма прошла 15.09.Как правильно все оформить:вид операции и т.д.Спасибо.
В принципе, ответ коллеги ГалиныАл  вам в теме  понятен и возможен.
Важен приход денег в кассу по факту.
"Гулять по рукам" снятые с терминала  ( карта Cash-ln) наличные не должны. Это будет нарушением.
Отражение в 1с должно соответствовать логике и фактической утвержденной финансовой дисциплине на предприятии.
Если снятые 11.09 наличные в кассу не сданы, то нужно отразить "выдачу под отчет".
Пож-та, поясните. Карта Cash-ln - это корпоративная карта? вы числите учет движений по ней, как по отдельному спец.счету в банке? Например, ведете учет по карте на сч.55.04 (в руб.)?
22 сентября 2014 в 08:55
Добрый день,Алена.
Карта корпоративная.По ней мы снимаем з/п,х/н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 сентября 2014 в 13:36
Цитата (margug):Добрый день,Алена.
Карта корпоративная.По ней мы снимаем з/п,х/н.
Как правило, для учета движения денежных средств по корпоративной карте заводят спец.субсчет -55.04. Об этом и на нашем форуме неоднократно подымались вопросы. Для примера ссылки
Учет операций по корпоративной карте 
Перечисление денежных средств на корпоративную карту 

Но если вы используете корп.карту вместо чековой книжки, и всё, то, на мой взгляд, можно отражение производить через счет 57. Можно использовать один из имеющихся субсчетов в программе, а можно ввести свой под такие движения на карте.
В документах Поступление на р/сч и Списание с р/сч, в случае со сч.57.хх, - вид операции  "Прочее поступление" и "Прочее списание".
23 сентября 2014 в 14:00
Простите,я так ничего и не поняла.
Сняли деньги по карте 11.09. на выдачу з/п и х/н.Как мне это отразить в программе?
Списано банком(банковская выписка) 15.09.2014 как быть здесь?
Извините,что такая непонятливая.
23 сентября 2014 в 14:16
Цитата (margug):Простите,я так ничего и не поняла.
Сняли деньги по карте 11.09. на выдачу з/п и х/н.Как мне это отразить в программе?
Списано банком(банковская выписка) 15.09.2014 как быть здесь?
Извините,что такая непонятливая.
Если списано банком с вашего обычного расч.счета на корпоративную карту, которая вам служит чеком для снятия наличных, то:
- используйте документ "Списание с р/сч" вид "прочее списание"
- счет укажите 57.01.
Проводка сформируется Д57.01 К51 сумма.
А далее.., зависит от операций с картой.
23 сентября 2014 в 14:31
Не совсем так.
Была такая последовательность:
11.09 мы сняли деньги в терминале  с карты на х/н и з/п(10000),по кассе я их тоже выдала 11.09
15.09. только эта снятая сумма  прошла+ комиссия
23 сентября 2014 в 18:12
Ну я же вам написала раньше, что вариант ГалинаАл вам может подойти. Он вас не устроил?
Цитата (margug):Не совсем так.
Была такая последовательность:
11.09 мы сняли деньги в терминале  с карты на х/н и з/п(10000),по кассе я их тоже выдала 11.09
15.09. только эта снятая сумма  прошла+ комиссия
Вероятно ваша корпоративная карта - кредитная? Или вы не разобрались?

Обычно на карточном счете должны быть денежные средства для того, чтобы через терминал их обналичить. Соответственно, для дебетовой карты сначала должно произойти списание пополнения карты с вашего расчетного счета. А потом только можно проводить снятие наличных в кассу.
Но при кредитной карте денег на карт.счете может и не быть.
Что будем рассматривать? расчеты при кредитной корпоративной карте..? Нужно бы посмотреть условия договора.

А как и когда списать комиссию банка, думаю, понятно и так.Грустный
Мария Ларичева Главный модератор
23 сентября 2014 в 22:36
Цитата (margug):Добрый день.
Добрый день.
margug, напоминаю Вам, что клонирование вопросов на нашем форуме запрещено. А Вы клонировали этот вопрос. Вам не нужно было создавать для этого вопроса новую тему. А нужно было написать в предыдущей теме с таким же вопросом, что Вас интересует именно отражение операций в программе. И модератор перенёс бы Вашу тему в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате...". В следующий раз, пожалуйста, поступайте в соответствии с моими рекомендациями. А Вашу предыдущую тему с таким же вопросом я вынуждена заблокировать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер