Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при перепродаже фрахта

katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
18 сентября 2014 в 12:38
Добрый день! Компания оказывает транспортно-экспедиционные услуги, на ОСНО. Приобретаем фрахт у иностранной компании, который наши клиенты нам возмещают. Планируем фрахт перепродавать. Т.к. мы российская компания и фрахт заканчивается(начинается) на территории РФ, то услуга облагается НДС.  Какую ставку НДС нам придется применять 0% или 18%?
Александр Лавров Консультант
19 сентября 2014 в 07:30
Добрый день.
Приведите, пожалуйста, точно предмет договора с клиентом.
Вы экспедитор или именно "перепродавец" (хотя я не очень понимаю, как это будет в отношении фрахта)?
katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
19 сентября 2014 в 08:51
Добрый день! Мы экспедиторы. Но хотим услуги фрахта продавать от своего имени, а не возмещать. Цель- не показывать клиенту реальную ст-ть приобретенной услуги.
Александр Лавров Консультант
20 сентября 2014 в 16:10
Добрый день.
Понятно.
В этом случае, полагаю, ставка будет 0%, т.к. условия, установленные пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ, соблюдаются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер