Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП при переходе на патент, если деятельность не велась

miss kalmik (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгоград
18 сентября 2014 в 12:46
Добрый день. Я открыл ИП и одновременно подали заявление на патент. Но ИП зарегистрировали 26. 08, а патент будет применяться с 01.09. В таком случае, чтоя должен делать за эти 4 дня? Какие подавать отчеты. Кассы нет, р\счета нет, работников нет
Заранее спасибо
18 сентября 2014 в 16:16
Добрый день.
Думаю, Вам стоит срочно подать в ИФНС уведомление о применении УСН (на это дается 30 дней с момента первичной регистрации налогоплательщика - см. п. 2 ст.  346.13 НК РФ) и тогда достаточно будет отчитаться одной нулевой декларацией по УСН по окончании года.
18 сентября 2014 в 16:55
сейчас позвонили в ИФНС, там сказали что за эти 4 дня, если деятельность не велась нужно подать Единую упрощенную ****(не запомнил) о неведении деятельности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 сентября 2014 в 17:00
Можно подать Единую упрощенную декларацию в срок до 20 октября, если в августе у ИП не было никаких хоз. операций и движения денежных средств (п. 2 ст. 80 НК РФ).
18 сентября 2014 в 17:02
Спасибо большое, это и нужно было узнать. Значит только 1 раз подать нулевую за 3 квартал. за год не надо
18 сентября 2014 в 17:13
Да, так.
Советуя перейти на УСН, я руководствовалась еще и иными соображениями (например, если возникнут операции, выходящие за пределы действия патента).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер