Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП при переходе на патент, если деятельность не велась

miss kalmik (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгоград
18 сентября 2014 в 12:46
Добрый день. Я открыл ИП и одновременно подали заявление на патент. Но ИП зарегистрировали 26. 08, а патент будет применяться с 01.09. В таком случае, чтоя должен делать за эти 4 дня? Какие подавать отчеты. Кассы нет, р\счета нет, работников нет
Заранее спасибо
18 сентября 2014 в 16:16
Добрый день.
Думаю, Вам стоит срочно подать в ИФНС уведомление о применении УСН (на это дается 30 дней с момента первичной регистрации налогоплательщика - см. п. 2 ст.  346.13 НК РФ) и тогда достаточно будет отчитаться одной нулевой декларацией по УСН по окончании года.
18 сентября 2014 в 16:55
сейчас позвонили в ИФНС, там сказали что за эти 4 дня, если деятельность не велась нужно подать Единую упрощенную ****(не запомнил) о неведении деятельности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 сентября 2014 в 17:00
Можно подать Единую упрощенную декларацию в срок до 20 октября, если в августе у ИП не было никаких хоз. операций и движения денежных средств (п. 2 ст. 80 НК РФ).
18 сентября 2014 в 17:02
Спасибо большое, это и нужно было узнать. Значит только 1 раз подать нулевую за 3 квартал. за год не надо
18 сентября 2014 в 17:13
Да, так.
Советуя перейти на УСН, я руководствовалась еще и иными соображениями (например, если возникнут операции, выходящие за пределы действия патента).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер