Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача наличных в банк

18 сентября 2014 в 14:01
Добрый день! Пожалуйста подскажите новичку! ИП УСН 15% розница с ККМ. На развитие бизнеса вносила собств. ср-ва на р/с. В банке в объявление на взнос наличными писали СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА. Т.к. лимита по кассе с 01.06.14 отменили, торговую выручку ни разу не сдавала в банк. Но т.к. накопилась сумма для покупки очередной партии товара, то часть денег сдала в банк как ТОРГОВАЯ ВЫРУЧКА. В налоговой сказали, что доход считают по выпискам из банка и денежным средствам поступившим на р/с. То ли я что-то не понимаю, то ли инспектор? Не засчитают ли в доход собств. средства и повторно торговую выручку, сданную в банк, которая у меня прошла через кассу?

Помогите плиз!!!
Александр Погребс Главный консультант
18 сентября 2014 в 17:09
Добрый день!
Цитата (Неизвестная):Добрый день! Пожалуйста подскажите новичку! ИП УСН 15% розница с ККМ. На развитие бизнеса вносила собств. ср-ва на р/с. В банке в объявление на взнос наличными писали СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА. Т.к. лимита по кассе с 01.06.14 отменили, торговую выручку ни разу не сдавала в банк. Но т.к. накопилась сумма для покупки очередной партии товара, то часть денег сдала в банк как ТОРГОВАЯ ВЫРУЧКА. В налоговой сказали, что доход считают по выпискам из банка и денежным средствам поступившим на р/с. То ли я что-то не понимаю, то ли инспектор? Не засчитают ли в доход собств. средства и повторно торговую выручку, сданную в банк, которая у меня прошла через кассу?

Помогите плиз!!!
Никто повторно у Вас ничего не засчитает.
Если, конечно, вы правильно будете вести учет.
Деньги сданные в банк по объявлению под названием "торговая выручка" не должны попасть в доход, если Вы учли этот доход, когда получили наличные.

Успехов!
18 сентября 2014 в 17:29
Огромное вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер