Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление НДС при импорте и принятие его к вычету в 1С 8.3

18 сентября 2014 в 15:52
Добрый день,уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь.
Первый раз сталкиваюсь с импортом товаров (Беларусь).Подскажите,пожалуйста,какими документами нужно отражать начисление НДС с импорта и его последующее принятие к вычету в 1 с 8.3 БУХ (3.0.33.15) так,чтобы данная информация попадала в книгу покупок и продаж?
Алена Светлая Консультант
23 сентября 2014 в 13:58
23 сентября 2014 в 14:03
Добрый день! Спасибо за информацию.
Мне необходим алгоритм отражения данных операций именно в 1 с 8.3,а в этих темах речь идет об 1 с 8.2.
Понимаю,что отражение должно быть по аналогии,однако данные платформы сильно отличаются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 сентября 2014 в 14:12
Цитата (СупербухРФ):Добрый день! Спасибо за информацию.
Мне необходим алгоритм отражения данных операций именно в 1 с 8.3,а в этих темах речь идет об 1 с 8.2.
Понимаю,что отражение должно быть по аналогии,однако данные платформы сильно отличаются.
Платформы отличаются , а методика отражения пока нет.
Вы не знаете, где в БП 3.0 находятся документы поступления товара, банковские выписки, сч-фактуры? Думаю, знаете.
25 сентября 2014 в 01:16
Я не совсем была права. Кое-что в БП 3.0 последних релизов изменилось в части НДС по импорту из стран Таможенного союза. Посмотрите скриншот во вложении для организаций на ОСНО (с лекции с сайта ИТС).
Старалась картинку увеличить (масшабировать). Но если будет при открытии мелковато, то просто увеличьте масштаб, чтобы рассмотреть.
25 сентября 2014 в 09:26
Алена,огромное спасибо,что не забыли! Методом проб и ошибок,я уже сама "домучила" этот вопрос!
Единственный момент, у меня не получилось заполнить документ "Заявление о ввозе товаров" за период от одного поставщика автоматом так,чтобы в это заявление попали все приходы за месяц.В журнале ПТиУ,например,я выделила шифтом все приходы от белоруса и попыталась на основании списка сделать "ввод на основании" заявления о ввозе. В это заявление попадает только самый первый приход.Это не удобно,т.к. приходов может быть 100 штук.Хотя,по законодательству это верно,ведь начисление НДС должно производиться на дату оприходования товара.Т.е. на каждую дату своё заявление.
Если хочется заполнить заявление на все приходы оптом,то это придется делать вручную в регламентированных отчетах,а проводки по начислению НДС формировать "операциями,введенными вручную".Но здесь мы обманываем программу,и где-нибудь потом что-нибудь не заполнится.....
Подскажите,пожалуйста,как можно посмотреть эту лекцию 1 с,которую Вы прикрепили в  скане?
Алена,еще раз огромное спасибо за Ваш отклик! Я первый раз сталкиваюсь с импортом,да еще в 1 с 8.3 я раньше не работала. Забомбила темами форум.Но здесь мне очень помогли,и за это выражаю всем гигантскую благодарность!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер