Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение части доли и продажа доли новым участникам

18 сентября 2014 в 18:59
Есть ООО. УК 18.000. В настоящий момент в Обществе есть только один участник (Иванов), его доля составляет 25% (4500 руб) . Остальные 75% (13500 руб) принадлежат Обществу. В общество хотят войти новые участники, путем покупки долей у Общества. В финале у всех троих должно быть поровну, т.е. по 1/3 ( по 6000 руб). Можно ли провести сначала распределение части доли Общества Иванову, чтобы догнать  долю Иванова с 4500 до 6000. И что-то запуталась я с процентами и дробями. 
18000/3 участников это по 1/3 у всех будет. Т.е. сначала мне нужно Иванову распределить 1500 ( это 8.33 примерно, а точнее 1499.4, куда-то деваются 60 копеек) И вот тут у меня не сходится. Прошу помочь с подсчетом!
Олеся Селезнева Модератор
18 сентября 2014 в 19:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
18 сентября 2014 в 19:50
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума

Прошу прощения! Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите решить вопрос!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
19 сентября 2014 в 09:06
Цитата (Рита V):Есть ООО. УК 18.000. В настоящий момент в Обществе есть только один участник (Иванов), его доля составляет 25% (4500 руб) . Остальные 75% (13500 руб) принадлежат Обществу. В общество хотят войти новые участники, путем покупки долей у Общества. В финале у всех троих должно быть поровну, т.е. по 1/3 ( по 6000 руб). Можно ли провести сначала распределение части доли Общества Иванову, чтобы догнать  долю Иванова с 4500 до 6000. И что-то запуталась я с процентами и дробями. 
18000/3 участников это по 1/3 у всех будет. Т.е. сначала мне нужно Иванову распределить 1500 ( это 8.33 примерно, а точнее 1499.4, куда-то деваются 60 копеек) И вот тут у меня не сходится. Прошу помочь с подсчетом!
Добрый день!

Выделенное синим, по моему мнению, возможно на основании решения единственного участника ООО (п. 2 ст. 24 Закона "Об ООО").

Что касается расчетов, то Вы все усложняете.

Вначале распределяете часть имеющейся у ООО доли номиналом 1500 руб. в пользу Иванова, затем входящие в ООО участники покупают у ООО по 50% оставшейся номинальной стоимости доли, т.е. по 6 000 руб. и в итоге у всех участников будет равная номинальная стоимость доли в размере 6 000 руб.
19 сентября 2014 в 15:55
Спасибо, за ответ!
Хорошего дня!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер