Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Накладные расходы

18 сентября 2014 в 19:54
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как посчитать % накладных расходов и можно ли их посчитать как произведение прямых затрат и % накладных расходов, есть ли какие то нормы коэффициента ( предел)? У меня расчёт затрат на оказание услуг по обслуживанию территории, прямые затраты посчитала, а накладные хочу посчитать как прямые *20% , правильно это или нет. Спасибо. До свидания.
НКК Консультант
19 сентября 2014 в 09:28
Цитата (Елена Кир):Добрый день. Подскажите пожалуйста, как посчитать % накладных расходов и можно ли их посчитать как произведение прямых затрат и % накладных расходов, есть ли какие то нормы коэффициента ( предел)? У меня расчёт затрат на оказание услуг по обслуживанию территории, прямые затраты посчитала, а накладные хочу посчитать как прямые *20% , правильно это или нет. Спасибо. До свидания.
Добрый день!

Думаю, что для указанного Вами вида деятельности каких-либо утвержденных норм накладных расходов нет.

Рекомендую ознакомиться с вложенным материалом, посвященным накладным расходам на примере строительства.
Прикреплен 1 файл:
Накладные расходы.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер