Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кассовая дисциплина при розничной торговле со склада

Елена К (автор вопроса)  14 баллов, г. Энгельс
18 сентября 2014 в 21:04
мы на ОСНО -оптовая продажа стр.материалов, офис и склад  не по юрид.адресу,а по юридическому адресу еще один склад в городе,Решили продавать и в розницу
. купили кассовый аппарат,стоит прямо на складе.,еще ценники решили повесить.я думаю что ОСНО можно оставить,просто  в конце месяца отражать реализацию с НДС - частное лицо. не буду же я на каждого Иванова счет-фактуру делать.УСНО ИЛИ ЕНВД -ЭТО ВЕДЬ ПО ЖЕЛАНИЮ СЕЙЧАС.
Только выручку как?? без лимитов-?? можно же сдавать в банк кагда хотим??
Олеся Селезнева Модератор
18 сентября 2014 в 21:37
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
19 сентября 2014 в 09:32
Цитата (Елена К):мы на ОСНО -оптовая продажа стр.материалов, офис и склад  не по юрид.адресу,а по юридическому адресу еще один склад в городе,Решили продавать и в розницу
. купили кассовый аппарат,стоит прямо на складе.,еще ценники решили повесить.я думаю что ОСНО можно оставить,просто  в конце месяца отражать реализацию с НДС - частное лицо. не буду же я на каждого Иванова счет-фактуру делать.УСНО ИЛИ ЕНВД -ЭТО ВЕДЬ ПО ЖЕЛАНИЮ СЕЙЧАС.
Только выручку как?? без лимитов-?? можно же сдавать в банк кагда хотим??
Добрый день!

Если Ваша компания не является малым предприятием, то Вы обязаны полностью соблюдать требования законодательства в части кассовой дисциплины, т.е. рассчитывать и утверждать лимит кассы и своевременно сдавать из на счет суммы превышения остатка по кассе над лимитом кассы (п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Елена К (автор вопроса)  14 баллов, г. Энгельс
22 сентября 2014 в 19:47
Спасибо большое за отклик, у нам малое предприятие - 6 человек.
НКК Консультант
23 сентября 2014 в 11:35
Цитата (Елена К):Спасибо большое за отклик, у нам малое предприятие - 6 человек.
Добрый день! 

В таком случае Вы можете не устанавливать лимит кассы и сдавать выручку в банк по своему усмотрению (последнее предложение п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Елена К (автор вопроса)  14 баллов, г. Энгельс
23 сентября 2014 в 18:52
спасибо за поддержку!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер