Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ при развозе бутилированной воды

18 сентября 2014 в 21:39
Добрый вечер Уважаемые товарищи.  Занимаюсь развозкой бутилированной воды применяю усн пока нет кассового  аппарата дорого, подскажите пожалуйста как быть попадает моя деятельность чтоб не применять кассовый аппарат? Закупаю воду на заводе и продаю населению и организациям. Может перейти на енвд. заранее спасибо
Nataly S Консультант
18 сентября 2014 в 21:55
Здравствуйте.
Цитата (Александр210):Добрый вечер Уважаемые товарищи.  Занимаюсь развозкой бутилированной воды применяю усн пока нет кассового  аппарата дорого, подскажите пожалуйста как быть попадает моя деятельность чтоб не применять кассовый аппарат? Закупаю воду на заводе и продаю населению и организациям. Может перейти на енвд. заранее спасибо
При УСН в случае торговли за наличный расчет применение ККТ обязательно.
18 сентября 2014 в 21:57
Цитата (Александр210):Добрый вечер Уважаемые товарищи.  Занимаюсь развозкой бутилированной воды применяю усн пока нет кассового  аппарата дорого, подскажите пожалуйста как быть попадает моя деятельность чтоб не применять кассовый аппарат? Закупаю воду на заводе и продаю населению и организациям. Может перейти на енвд. заранее спасибо
Запутался с этой налоговой посоветуйте пожалуйста
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 сентября 2014 в 22:08
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
При УСН в случае торговли за наличный расчет применение ККТ обязательно.
Спасибо а как меня могут уличить в том что я работаю без кассового аппарата
Nataly S Консультант
18 сентября 2014 в 22:53
Цитата (Александр210):Спасибо а как меня могут уличить в том что я работаю без кассового аппарата
Элементарно.
Доходы в декларации покажите? Конечно. Соответствует ли сумма поступлений на р/счет данным декларации? Нет.

При Вашей системе налогообложения (УСН) и виде деятельности (торговля) может быть либо безнал, либо ККМ. Возможны, конечно, взаиморасчеты, но сомневаюсь, что бутилированная вода массово приобретаются в счет взаиморасчетов, особенно населением. 
Как только запросят КДиР, вот тут Вы и попались. Налоговикам достаточно заглянуть в Вашу КДиР, чтобы определиться с источником доходов. А когда запросят документы у поставщика воды, станет ясно, сколько товара приобретено. Прятаться бесполезно. Объяснения, что 50% (70%, 90%..) воды Вы выпиваете сами или огород поливаете, налоговиков не удовлетворят.

P.S. Не стОит забывать об аналитических отделах ФНС, которые не зря свой хлеб едят.
18 сентября 2014 в 23:13
Цитата (Nataly S):
Цитата (Александр210):Спасибо а как меня могут уличить в том что я работаю без кассового аппарата
Элементарно.
Доходы в декларации покажите? Конечно. Соответствует ли сумма поступлений на р/счет данным декларации? Нет.

При Вашей системе налогообложения (УСН) и виде деятельности (торговля) может быть либо безнал, либо ККМ. Возможны, конечно, взаиморасчеты, но сомневаюсь, что бутилированная вода массово приобретаются в счет взаиморасчетов, особенно населением. 
Как только запросят КДиР, вот тут Вы и попались. Налоговикам достаточно заглянуть в Вашу КДиР, чтобы определиться с источником доходов. А когда запросят документы у поставщика воды, станет ясно, сколько товара приобретено. Прятаться бесполезно. Объяснения, что 50% (70%, 90%..) воды Вы выпиваете сами или огород поливаете, налоговиков не удовлетворят.

P.S. Не стОит забывать об аналитических отделах ФНС, которые не зря свой хлеб едят.
Спасибо скажите пожалуйста толь неделю занимаюсь этим делом сколько у меня есть времени чтоб купить кассовый аппарат может ли это подождать хотябы месяц извините   может за глупый вопрос. Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
18 сентября 2014 в 23:14
Цитата (Александр210):Спасибо скажите пожалуйста толь неделю занимаюсь этим делом сколько у меня есть времени чтоб купить кассовый аппарат может ли это подождать хотябы месяц извините   может за глупый вопрос. И еще может моя деятельность попадает под енвд подскажите пожалуста
Добрый день. Выделенное синим - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
18 сентября 2014 в 23:15
Цитата (Александр210):
Цитата (Nataly S):
Элементарно.

Спасибо скажите пожалуйста толь неделю занимаюсь этим делом сколько у меня есть времени чтоб купить кассовый аппарат может ли это подождать хотябы месяц извините   может за глупый вопрос. И еще может моя деятельность попадает под енвд подскажите пожалуста
Например доставка населению воды а деньги брать только за доставку но тогда я наверное не смогу работать с юр лицами?
Nataly S Консультант
18 сентября 2014 в 23:23
Цитата (Александр210):Спасибо скажите пожалуйста толь неделю занимаюсь этим делом сколько у меня есть времени чтоб купить кассовый аппарат может ли это подождать хотябы месяц извините   может за глупый вопрос. Вопрос удалён модератором.
Времени у Вас нет. Нигде не написано, что нарушать правила, касающиеся ККТ, можно безнаказанно в течение месяца (или иного срока).

Единственное, что может пролиться бальзамом на душу, - срок исковой давности по подобным нарушениям 2 месяца. Поэтому чем раньше приобретете ККТ, тем меньше риска.
Nataly S Консультант
18 сентября 2014 в 23:27
Цитата (Александр210):Например доставка населению воды а деньги брать только за доставку но тогда я наверное не смогу работать с юр лицами?
Зачем Вам такие сложности? В поисках лазейки можете намудрить столько, что потом проблем будет выше головы.
Чем проще сделка, тем меньше вероятность ошибок и санкций.
18 сентября 2014 в 23:33
Цитата (Nataly S):
Цитата (Александр210):Например доставка населению воды а деньги брать только за доставку но тогда я наверное не смогу работать с юр лицами?
Зачем Вам такие сложности? В поисках лазейки можете намудрить столько, что потом проблем будет выше головы.
Чем проще сделка, тем меньше вероятность ошибок и санкций.
Спасибо тогда может лучше перейти на енвд и неиспользовать этот касовый аппарат
Nataly S Консультант
18 сентября 2014 в 23:39
Цитата (Александр210):Спасибо тогда может лучше перейти на енвд и неиспользовать этот касовый аппарат
По поводу ЕНВД ---------->  Подпадает ли доставка бутилированной воды под ЕНВД?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер