Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При организации грузоперевозок выгоднее применять УСН (6%) или УСН (15%)?

18 сентября 2014 в 23:48
Здравствуйте. Подскажите,
1. Какую форму налогообложения выбрать при оформлении ИП при организации диспетчерской службы грузоперевозок? Я понимаю это УСН. Но что выбрать 6% или 15%. С чего берется 6%? Я заключаю договор с перевозчиком и заказчиком. Заказчик по выполнению услуги выплачивает на мой расчетный счет оплату перевозки. Из данной суммы я оплачиваю работу перевозчику и остается мой процент от перевозки. УСН 6% берется с суммы поступающий на расчетный счет или с моего дохода (процента за перевозку)?
Вопросы удалены модератором.
Огромное спасибо всем, кто откликнется!
Олеся Селезнева Модератор
18 сентября 2014 в 23:58
Цитата (TATIYANASIN):Здравствуйте. Подскажите,
1. Какую форму налогообложения выбрать при оформлении ИП при организации диспетчерской службы грузоперевозок? Я понимаю это УСН. Но что выбрать 6% или 15%. С чего берется 6%? Я заключаю договор с перевозчиком и заказчиком. Заказчик по выполнению услуги выплачивает на мой расчетный счет оплату перевозки. Из данной суммы я оплачиваю работу перевозчику и остается мой процент от перевозки. УСН 6% берется с суммы поступающий на расчетный счет или с моего дохода (процента за перевозку)?
2. Как я могу нанять частную машину для перевозки груза, если он не является ни ИП, ни ООО? Имею ли я право оформить договор на перевозку с частным лицом? Только в таком случае он не может мне выставить ни счет, ни Акт выполненных работ.
3. Как при такой сфере деятельности можно попасть на ЕНВД? Я слышала, что необходимо нанять машину с экипажем в аренду. Тогда могу ли я работать и с физ. лицами, либо только грузить эту машину и другие авто имеющие ИП?

Огромное спасибо всем, кто откликнется!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Лёлька1  543 балла, г. Арсеньев
19 сентября 2014 в 02:47
Здравствуйте,  6% берется с сумм вам поступающих на расчетный счет или в кассу.

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов 

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ) 

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Я думаю вам лучше выбрать 15%, так как и расходы у вас будут приличные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 сентября 2014 в 09:07
Цитата (Лёлька1):Здравствуйте,  6% берется с сумм вам поступающих на расчетный счет или в кассу.

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов 

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ) 

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Я думаю вам лучше выбрать 15%, так как и расходы у вас будут приличные.
Большое спасибо.
19 сентября 2014 в 11:07
Добрый день.
Цитата (TATIYANASIN): что выбрать 6% или 15%.
Однозначно сказать не получится. Нужно считать потенциальную налоговую базу при том и ином объекте налогообложения (и выбрать наиболее выгодную).
Посмотрите материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции. Подставьте только в расчет тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года.
Страховые взносы во внебюджетные фонды
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (смотрите правила 2013 года, они с тех пор не изменились)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер