Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как положить денежные средства из кассы ИП на расчетный счет?

19 сентября 2014 в 05:24
Добрый день! Уже много было написанно на эту тему, но в голове у меня порядок так и не сложился.

у меня ИП интернет - магазин с доставкой, УСН 6%, есть ККМ с банковским терминалом.

Выручка по кассе (оплачивали наличными) - 10 000 рублей.

Мне нужно снять эти деньги и переложиь на счет,какой алгоритм действий (инкассация кассы) и какие бумаги надо оформлять РКО, ПКО?

И если я хочу снять деньгм с кассы и не класть на счет, а сразу забрать себе, как в этой ситуации поступить?

Никода этого не делеа, боюсь допусить ошибку.

расскажите пожалуйста, в каком порядке надо действовать и какие док-ты оформлять.

Заранее большое спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
19 сентября 2014 в 10:50
Добрый день!
Цитата (Наталья_ИM):Добрый день! Уже много было написанно на эту тему, но в голове у меня порядок так и не сложился.

у меня ИП интернет - магазин с доставкой, УСН 6%, есть ККМ с банковским терминалом.

Выручка по кассе (оплачивали наличными) - 10 000 рублей.

Мне нужно снять эти деньги и переложиь на счет,какой алгоритм действий (инкассация кассы) и какие бумаги надо оформлять РКО, ПКО?

И если я хочу снять деньгм с кассы и не класть на счет, а сразу забрать себе, как в этой ситуации поступить?

Никода этого не делеа, боюсь допусить ошибку.

расскажите пожалуйста, в каком порядке надо действовать и какие док-ты оформлять.

Заранее большое спасибо.

Нет ничего проще! Улыбаюсь

Берете деньги, заранее пересчитываете, чтобы знать точную сумму и несете их в банк.
В банке берете бланк "Объявление на взнос наличными" и заполняете его.
Бланк состоит из трех частей. Одну банк забирает себе, вторую тоже забирает, но потом возвращает с выпиской. А третью, с отметками банка, возвращает сразу тому, кто внес деньги - это подтверждение того, что деньги взяли...
Сложностей с заполнением, по-моему, нет.
Есть там графа, в которой нужно написать "источник средств". Как правило, это - выручка.
Бывает "личные средства ИП". Но у Вас будет "выручка".
Картинку с формой прикладываю.

Успехов!
19 сентября 2014 в 13:20
Большое спасибо за помощь!!! 

Нужно ли оформлять РКО?

И если снимать деньги с кассы и забирать себе, нужно ли оформлять РКО?

И еще вопрос, инкассацию кассы нужно делать в тот де день когда и на счет кладу, или это не принципиально?
Александр Погребс Главный консультант
19 сентября 2014 в 14:47
Цитата (Наталья_ИM):Большое спасибо за помощь!!! 

Нужно ли оформлять РКО?

И если снимать деньги с кассы и забирать себе, нужно ли оформлять РКО?

И еще вопрос, инкассацию кассы нужно делать в тот де день когда и на счет кладу, или это не принципиально?
По поводу ПКО и РКО. Вы - ИП, поэтому мождете не вести эти кассовые документы, как и кассовую книгу.

Подробности читайте в статье Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок

По поводу "инкассации". Не применяйте этот термин. Он означает сдачу выручку в специальное подразделение банка, которое занимается приемом выручки и доставкой ее в банк. Т.е. инкассаторам. Эта деятельность лицензируемая. Поэтому не нужно лишний раз вводить налгоговиков в заблуждение.

Ежедневно Вы должны снимать кассу (закрывать кассу), распечатывать Z-отчет, делать запись в журнале кассира-операциониста и регитсрировать полученную выручку в Книге учета доходов и расходов. И всё это в один день. В банк можете сдат деньги и на следующий день и позднее - для ИП в данном вопросе сейчас намного больше степеней свободы.
Если Вы указханные мною записи в тот же день не сделаете, можете попасть на санкции за нарушение правил использования ККТ или за неоприходование выручки.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер