Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Номенклатура при оприходовании материалов

19 сентября 2014 в 08:34
Добрый день.
Организация применяет УСНО. Например,в накладной,товарном чеке большой перечень расходных материалов,которых нужно будет оприходовать,а потом списать в производство.Можно ли,например, по одной накладной назвать эти расходные материалы одним словом, скажем инструмент или материалы для ремонта.Спасибо.
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
19 сентября 2014 в 10:03
День добрый, а как вы планируете списывать эти ТМЦ на расходы? Ведь Вы должны их оприходовать на счетах учета ТМЦ, а затем, по мере их использования, списать на расходы.В данном случае у налоговиков точно будут сомнения в правильности списания материалов. И вы не указали что у вас является объектом налогообложения: доходы или доходы, уменьшенные на расходы. Если чисто на доходах, то думаю не большие суммы можно оприходовать, объединив их. А вот с подтверждением расходов будут сложности.
22 сентября 2014 в 09:06
Добрый день,ПриоритетТатьяна .
А если в этой накладной(тов.чеке),очень много наименований на сумму менее 1000руб. и я точно знаю,что это все спишется,т.к. это мелочевка,все равно приходовать одним наименование нельзя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер