Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Настройка 1С 8.3 ЗУП при доплате за ночные часы

19 сентября 2014 в 08:54
Добрый день, коллеги! Купила новую конфигурацию Зарплата и управление персоналом редакция 3.0(3.0.18.48) Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) и столкнулась с проблемой расчета ночных часов в документе начисление заработной платы. В настройках учетной политики организации проставила -  действует доплата за работу в ночное время 35%, создала индивидуальные графики работы (т.к охранники работают сутки через трое), составила табель учета рабочего времени, где проставляю явку и отдельно выделяю ночные часы. Иду в начисление заработной платы, заполняю документ и вижу, что ночные часы прибавляются к часам явок и еще отдельно расчитываются (например, явка 170ч. из них 56ч. ночные, программа считает 226ч. явка и 56ч. ночные). Оплата у охранников - оплата по часовому тарифу. Подскажите, что не так. Может нужно где-то настройку сделать правильную. Заранее, благодарна.
Ольга Матвеева Модератор
19 сентября 2014 в 10:05
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
22 сентября 2014 в 11:32
Добрый день! Так мне теперь нужно задать вопрос в разделе Тонкости работы в 1с ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
22 сентября 2014 в 13:55
Цитата (Корсар):Добрый день! Так мне теперь нужно задать вопрос в разделе Тонкости работы в 1с ?
Добрый день!
Не беспокойтесь. Вам будут отвечать здесь, в этой теме. Я ее уже перенесла в соответствующий раздел форума.
Алена Светлая Консультант
23 сентября 2014 в 22:13
Здравствуйте!
Цитата (Корсар):Добрый день, коллеги! Купила новую конфигурацию Зарплата и управление персоналом редакция 3.0(3.0.18.48) Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) и столкнулась с проблемой расчета ночных часов в документе начисление заработной платы. В настройках учетной политики организации проставила -  действует доплата за работу в ночное время 35%, создала индивидуальные графики работы (т.к охранники работают сутки через трое), составила табель учета рабочего времени, где проставляю явку и отдельно выделяю ночные часы. Иду в начисление заработной платы, заполняю документ и вижу, что ночные часы прибавляются к часам явок и еще отдельно расчитываются (например, явка 170ч. из них 56ч. ночные, программа считает 226ч. явка и 56ч. ночные). Оплата у охранников - оплата по часовому тарифу. Подскажите, что не так. Может нужно где-то настройку сделать правильную. Заранее, благодарна.
Механизмы ЗУП 3.0 в части ночных часов отличаются от того, что было в ЗУП 2.5.
Попробуйте отменить введенный табель. Табель корректирует отработанное время. Думаю, он вам не нужен.
Просто проверьте, соответствует ли введенный индив.график тому, как должно быть отражено (по факту).
Снова рассчитайте зарплату. Проверьте. 
Если не ошибаюсь, дополнительное отражение в табеле учета отработанного времени для ночных и вечерних часов не нужно (сверх явок), т.к. в ЗУП3.0 ночные часы для расчетов тоже "явка", часы входят в сменный график и галочкой обозначаются дополнительно к явке. Именно "дополнительно", а не "в том числе". Далее пр-ма их (ночные часы) распознает автоматически.
Иная концепция организации раб.времени в новом ЗУП.
24 сентября 2014 в 18:47
Добрый день! Я убрала табель учета рабочего времени, остался только индивидуальный график, пересчитала заработную плату, но увы и ах ночные часы двоятся. Попробовала убрать ночные часы из индивидуального графика, тогда ночные вообще не считаются. Все получается, если часы явки показывать за минусом ночных часов, но как я понимаю это не правильно?
Если работник без индивидуального графика, а учет по сменному графику, заполняю табель и убираю ночные часы, тогда он вообще в расчете заработной платы не учитывает ночные часы.
30 сентября 2014 в 15:30
Мне всё же не понятно, как вы сам график ввели..? 
Например, работа сменная, одна смена из 12час; к примеру, с 20час до 08час утра следующего дня, в том числе с 22ч до 0-00ч (2часа ночных), и  далее с 0-00ч до 6час (6час ночных);
т.е. у вас д.б. введено: явка - 4часа и ночные -8час, итого 12час - смена. Так? 
Написала свой пример. У вас разбивка по часам может быть своя, конечно.Думаю
30 сентября 2014 в 17:57
Добрый день! Да, разбивка по такому же принципу. Программа правильно считает только если явки (в табеле, в графике или в индивидуальном графике) отражать за минусом ночных часов. Специалисты 1с (но с такой неуверенностью) сказали, что в 3.0 сейчас именно такой учет явок и ночных часов. Хотелось бы  окончательно быть уверенной, чтобы в дальнейшем не пришлось корректировать. Подтвердите или опровергните эту информацию, пожалуйста.
2 октября 2014 в 20:03
Цитата (Корсар):Добрый день! Да, разбивка по такому же принципу. Программа правильно считает только если явки (в табеле, в графике или в индивидуальном графике) отражать за минусом ночных часов. Специалисты 1с (но с такой неуверенностью) сказали, что в 3.0 сейчас именно такой учет явок и ночных часов. Хотелось бы  окончательно быть уверенной, чтобы в дальнейшем не пришлось корректировать. Подтвердите или опровергните эту информацию, пожалуйста.
Я вам написала специально пример по ЗУП 3.0. В графике, назначаемом сотруднику, часы явки не включают часы ночные. Т.е. как вы написали - "за минусом".  А в сумме часы явки + ночные часы должны дать именно время (часы) за одну смену работника.
3 октября 2014 в 10:39
Добрый день! Все поняла, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер